Лиля Фомина

Доброго времени суток. Уважаемые работники отдела кадров для вас вопрос внутри.

Уважаемые кадровики в чем разница между "электрогазосварщиком рдс и газоэлектросварщиком рдс? как можно по подробнее.

Лида Русланова

В написании названия профессии. В ЕТКС - электрогазосварщик ручной сварки и электросварщик ручной сварки. Но много ранее существовало и такое наименование профессии, как "газоэлектросварщик". Если для пенсии, то надо поискать постановления по тождественности профессий или предоставить характеристику работ и через суд доказать тождественность.

Азер Заманов

смотри как правильно- квалификационный справочник, там записано в законе, еще советский действует

Andrews Andrews

А Вы смотрели квалификационный справочник с последними изменениями?

Татьяна Фруктова

Ну и что я смотрел, с еткс убирают характеристики работ сварочного производства. Но все равно когда вы будете выходить на пенсию Пенсионный фонд будет руководствоваться списком производств дающее право на льготу от 26 января 1991 года.