Ив
Иван

Так получилось, что беременна в 16. Что посоветуете?

Уж много тут было вопросов по такой теме. Но у всех разные ситуации. С молодым человеком предохранялись, но возникли проблемы. Ну Вы понимаете. В общем, моя мама никогда мне не говорила, что если я забеременею, то будем делать аборт. Но и всегда говорила быть осторожной, если вдруг что. Да и вообще, по своей натуре добрый и понимающий человек. Отец же всегда был против моего общения с парнями. Опять же боялся, что я нагуляю ребенка. И всегда твердил, что я должна закончить школу и получить высшее образование. Короче классика. И он конечно будет не рад ребенку. А молодой человек, ом действительно еще очень молодой человек. Раздолбай маленько. Ну а я? Я не знаю. С одной стороны ребенок - это счастье, и я должна рожать. Но наверно и отец прав. После родов, а образовании ближайшие 3 года не пойдет и речи. В тот то и выбор. Как думаете, стоит ли рожать? посоветуйте. Срок 2 недели, поэтому наверно еще можно сделать медик. ил мини аборт. А если рожать не стоит, то и маме без нужды говорить не стоит. Лишний раз ее огорчу и потревожу. А вот если все таки стоит рожать, то конечно я ей все расскажу. Ваши советы, дамы и господа.

А вот насчет этого не нужно. Я не говорила, что не готова к ребенку. Уж 16 лет насколько знаю вполне пригодный возраст для секса и соответственно для родов.

И прошу не оскорблять. Еще ни чего не говорит, не знаю. Растеряется наверно, да к родителям тоже побежит. И всем я не даю. 16 же только, куда уж мне.

Да всегда предохранялись, поэтому о ребенке как-то не думали. Ну и кто в 16 лет не раздолбай.. . Даже не знаю. В любом случае последнее слово за мной будет. А если все таки аборт, то не хотелось бы что-бы мама знала.

Спасибо за советы. Только не понимаю, почему если забеременела в 16, то сразу думаю только передом? В 16 лет это конечно не всегда легко. Думаю, думаю.

Фанис Фехретдинов

тут важна правовая сторона вопроса. Какие права имеют 16-ти летние в России?? ? Имеет ли женщина право на аборт, на принятие этого решения? Если ДА, то тогда ВАМ решать что делать. В цивилизованных странах есть практика прерывания беременности до 10 недель посредством контролируемого выкидыша. Чем меньше срок, тем лучше. Приходишь к врачу, подписываешь бумажку, врач дает таблетку, выпиваешь в присутствии врача и все. Домой, через 24 часа опять приходишь к врачу и врач дает вторую таблетку. Выпиваешь - идешь домой . Через пару дней начинаются "месячные" - отторженный эмбрион выводится самостоятельно, может сопровождаться небольшими болями, можно принимать обезболивающие.

Евгений Хренов

можно и с ребенком учиться.. . меня мама родила в институте-воспитывали всей общагой.... это сначала так говорят-а родится ребенок-все помогать начнут

Олеся Васильченко

Решать тебе, в 16 уже сформированный организм и можно рожать, ты можешь решить ребенка ( Подумай если с ребенком все хорошо рожай

Ко
Коля

прав папашка то,, не доча а шалавень,,, дает всем,,,, беременна это временно,,,, молодой чел че говорит то,,, если он от тебя откажется то потом с карапузом найти пару труднее,,, и щас на кого ты его повесишь на маму и папу,,, с другой стороны аборт это грех и за свои поступки надо самой отвечать,,,,

Александр Мелехин

Маме рассказать в любом случае. она ж мама.. она и подскажет совет дельный.. так то рожать действительно рано.. сама еще мала. ну а с другой стороны.. когда спала с парнем не думала, что можешь залететь? Зачем тогда спать с раздолбаем? Ладно.. ты и сама это все понимаешь.. и вопрос другой у тебя.. мой совет- иди к маме и с ней говори. она поймет. ей надо доверять) удачи

Ирина

Ну а что делать? Рожать конечно. Ты же не хочешь убить его? Папа конечно поматерится немного но смерится. Надо думать где учиться и как зарабатывать деньги. Ведь родители не смогут всегда с ним быть

Любовь Лутошкина

На счет учебы можно перевестись в вечернюю школу, потом поступить в институт дистанционно это все не так важно по сравнению с ребенком. А папа твой когда уведет внука или внучку будет на седьмом небе от счастья уверенна)

Сергей

твоя жизнь - тебе решать

Юрий

у меня просто волосы дыбом, и отношение простое: если не готова к ребёнку, нечего спать с парнями!

Татьяна Семёнова

Богу задали вопрос: "Почему мы плохо живём? И почему ты нам посылаешь плохих правителей? "Бог ответил :"Я ВАМ ПОСЫЛАЛ УМНЫХ ЛЮДЕЙ, а вы поделали аборты". Вот и думай, только не передним местом, а немножко хотя бы включи мозги, если они у тебя есть.

Наталья Воронова

Юля--что врешь-то? 7 месяцев назад тебе было только 13 лет, совсем недавно всесь интернет за тебя решал задачки за 7 класс--а теперь мы играем в беременную!!!!

Алексей Парамонов

Как вообще удалось узнать про беременность сроком 2 недели, даже с первого дня последних месячных до задержки 4 недели. В 16 лет без присутствия родителей вам аборт делать никто не будет.

Алексей Птицын

Я сама сделала два аборта, а теперь очень жалею. А мама
говорит, почему не сказала мне.. .Отдай ребенка кому-нибудь, если не
хочешь, только не убивай, он сразу живой. Души убитых абортами детей попадают в ад.
http://otvet.mail.ru/question/165400158
У тебя будет родная кровиночка, близкий человечек, а
ребенка воспитать и памперс поменять и обезьяна сумеет. Бог и денег даст. А
если сделаешь аборт, проблемы начинаются с любимым, с деньгами, с детьми, если они
будут, еще и в психушку попадешь, такое у меня и у многих, кто делал аборты
случилось. Такое Божие наказание. К тому же говорят, что дети дают реальное
ощущение счастья. Даже не хочу писать делай выбор, а пишу-не делай аборт. Если
хочешь, позвони мне 8 926 577-10-08

Не спеши, посмотри сайты. Noabort.net, za-zhizn.ru ,

Посмотри фильмы: "Русский крест"87 мин., "Безмолвный
крик","Церковь не молчит"-беседа со
старшеклассниками, "Пусть он видит солнце","Первые дни
жизни","Чудо жизни","Не убий" .

(495)
792-73-41 – тел. доверия

помощь несовершеннолетним беременным

Региональная
благотворительная

общественная организация, служба помощи несовершеннолетним женщинам «ГОЛУБА»

Кризисный
центр по вопросам незапланированной беременности:

• Тел. 8-800-100-4455

Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно.

Время работы: будни с 9.00 до 21.00 (по московскому времени) .

Буду рада помочь каждой женщине и семье,
оказавшейся в сложной ситуации. Работаю в Москве, в медицинском центре на
проспекте Мира.

Православный
психолог, мама троих детей, неравнодушный человек, Анастасия Кирилловна Малиновская

Запись на консультацию: +7903 7643682

(495)
682-84-50 – тел. доверия

Центр
психологической помощи женщинам

«ЯРОСЛАВНА»

http://otvet.mail.ru/question/165337431