Eric Crause

Как лучше поступить с матерью? Гиперопека

Засиделся у матери у неё в двушке. Она педагог, жить учила постоянно. Сбежал в город, снял квартиру. Теперь она буквально каждый день, и без предупреждения приезжает, привозит продукты, убирается и т. д., требует чтобы я докладывал ей по телефону-куда пошел, когда приду и т. д. Номер телефона собираюсь менять. Живу норм, дома чисто, не пью-не курю. Хотя слышу обвинения в наркомании и алкоголизме в свой адрес) Уважаемые знатоки, как бы ГРАМОТНО с ней разрулить ситуацию? Ведь в один прекрасный день она нагрянет-а у меня девушка или друзья. Сам понимаю, что маразм.

говорить с ней нереально вообще-ой да как же ты без меня, сюси-пуси

Надюха Злобина

Снять квартиру в другом месте или с ведома хозяина квартиры сменить замки.
Ключи матери не давать, как бы не обижалась.

Алексей Трефильев

сменить квартиру, адреса не давать матери. Если для нее это будет шок (а только шоковая терапия тут и применима!!! ) - так и сказать, что "Мне надоело быть посмешищем для друзей, что моя мать за мной бегаетс памперсом в одной руке и носовым платочком в другой. Если ты, мама, не понимаешь СЛОВАМИ, значит я буду от тебя отпочковываться ДЕЛОМ". Может тогда до нее дойдет???

Марина Старчик

Дайте ей почитать книгу Анат. Некрасова "Путы материнской любви".Главное, Вы сами на неё не обижайтесь, ведь она думает, что таким образом проявляет любовь к сыну и заботу (она так воспитана и по другому просто не умеет).

Инга Сабурова

так и скажите ей что вы уже взрослый и хотите встречаться с девушкой и что бы она звонила вам перед каждым приходом

Максим Оградюк

прости её, это любовь -привязанность и любовь -служение ...помогай ей, она отвыкнет.. . но не надо грубости и старайся больше юмора.. . ты тоже виноват:
затянул с этим делом.. .

мой сын и в 12 лет уже себе жарил яичницу, пёк блины и стирал носки.. . в 14 мог жить один, в 16 - был абсолютно самостоятелен