Марулька Мулька

Отношения с матерью..

С детства не сложились отношения с мамой. Не сюсюкались, как делали это большинство детей с родителями, в результате чего теперь скованна к родителям. Не могу сказать элементарного "Спасибо" и "Пожалуйста".
Часто чувствуется ее некая нелюбовь ко мне.

С подросткового возраста все стало лишь хуже.
Начал меняться стиль, стала интересоваться всякими делами, решила будущую профессию и даже тут без обид не осталось.
В первой решила рассказать маме о выборе, так она тут же вставила о том, что у меня ничего не получится, что я не смогу сделать то и иное и много разных неприятных слов. Все, казалось, хорошо, но ее слова просто ужаснули меня. Мать, которая не верит в своего дитя. До ужаса обидно было.

Спустя несколько лет от выбранной профессии не отреклась, благодаря своей уверенности и упорности.
Но появились еще проблемы. Разные взгляды на вещи.
Сама по себе я рокер и мне нравятся всякие шипастые аксессуары и мерч атрибутика, но она не понимает этого. Говорит, будь человеком, всячески оскорбляет меня по этому поводу. Не может понять, что это МОЙ выбор, МОЯ жизнь.
Говорит о те времена, когда все были равны и одинаковы.

Не знаю, что делать с этим непониманием и всей ситуацией.
До слез обидно, что чувствую, что я такая нелюбимая дочь.

Какие у вас отношения с родителями?

Азад Гейдаров

Приблизительно такие же были. Конечно я тоже видела, как в других семьях, что там есть любовь, забота.... Упреки, унижения, мама никогда мне ничего не покупала, говорила носи то что есть, и я ходила в обносках, возможно ее можно оправдать, что не хватало денег и тд. , я ходила в школу в сапогах которые мне отдала моя бабушка (вот это я на всю жизнь запомнила) , при чем ни один год ходила. Мало того, иногда в сердцах из дома выгоняла, благо ума хватало не уходить. Я ни показывала никаких протестов, наверно что у меня было в душе для всех было загадкой и до сих пор. Я просто понимала, что уже ее не исправить, а мне надо жить, стремиться к чему то. Я была для нее самой тупой из всех, все мои подружки были для нее "аферистками, проститутками.... ", хотя все были с хороших семей. В какой то момент я перестала обращать на это внимание, смирилась, поняла что живу для себя. После 9го класса пошла в училище на токаря, я ж прекрасно понимала, что за колледж платить никто ни будет и года 2 после стругала железки, в это трудно поверить, кому говорю все смеются, показываю диплом, при чем красный и трудовую. Я ни знаю откуда у меня взялось столько сил, но я училась непрерывно, сразу после окончания училища, устраивалась на работу и в колледж на заочку, пока училась меня заметили, стали повышать, сначала неофициально, числилась токарем, а вела документацию и отчетность по цеху, потом получила другой диплом, перевели в диспетчера, потом высшее.... и так по нарастающей. Когда поступила на высшее, мама даже не знала, когда я поехала на 1 сессию, она мне сказала как это ты умудрилась? Типо такая тупая и поступила. Чего бы я ни добивалась, это все время продолжалось, а я уже не злилась, сделала маме ремонт, обставила все новой техникой и мебелью пока жила с ней и уехала в другой город, вышла замуж. Надо сказать, что по прежнему все мой муж для нее аферист, а я дебилка. Когда ее знакомые спрашивают обо мне, она даже "стесняется" сказать что я замужем, живу в своей квартире и работаю на себя, говорит "ай уехала, в каком то магазине работает, так встречается с кем то" Вот такая история.

P.s: Желаю тебе удачи в этой жизни, выдержки. Ну не сложилось, что поделать. Только умоляю, не перенимай от нее эту модель поведения, никогда не поступай так со своими детьми. И на нее зла ни держи, тяжело жить с камнем за пазухой, отпусти и прости. Я всегда жила с теплой мечтой в сердце, построить такую семью, как я хочу и это по настоящему грело. И я конечно не психолог, но кое что научилась понимать, ведь те твои шипастые аксессуарчики и мерч атрибутика, это как защита от внешнего мира, тебе сделала больно мама и ты для всех хочешь стать этаким ежом, показывая не делайте мне больно иначе уколю. Но поверь, так многое можно упустить.

Пашка Борисов

Какие охрененные нонче стали "ученики"... Всё с проблемами.. . С проблемами...

Андрей

Думаю ваша рокерская атрибутика это форма протеста матери и всему миру. Если вы хотите от матери добиться понимания и одобрения протестовать не нужно, сообщите точно, что вы от неё хотите ( мама я хочу чтобы ты меня поняла и поддержала. я нуждаюсь в твоем понимании)

Ро
Роман

Похоже, и Ваша мама была недолюбленным ребенком. И с комплексами она еще не рассталась. Для нее, наверно, важно мнение окружающих. А, вообще, родителей не выбирают.

Dorin

у меня тоже с маман дистанция. а вот одна моя знакомая всю жизнь пыталась доказать отцу (который говорил-ты ничего не добьешься) что она что-то стоит. В результате она отличная мать и руководитель предприятия, простила отца, помогает старикам своим. а отец только в платочек покашливает

Александр Сергеевич

тоже хреновые отношения
но я жила всегда своим умом и своей жизнью - тоже никакой ласки и никакой любви я от нее не видела - резульатт я чайлдфри - тк мне страшно представить что у меня должен быть ребенок и я должна с ним сюсюкаться

так же относиться к ребенку, как относится ко мне мать я не могу