Саша Павлов

Как наладить свою жизнь и отношения с матерью в лучшую сторону?

Она вечно психует и ведет себя как конченная истеричка, орет по поводу и без повода. Слишком властная-думает что всегда права только она. С моим мнением не считается, и вечно попрекает меня куском хлеба (мол, говорит, "ты здесь никто","пока ты живешь в нашем доме и за наши деньги, ты обязана нас слушаться! " и т. д)... Я нормально отношусь к матери, но она все равно найдет повод раздуть скандал из пустоты, всегда преувеличивает. Постоянно говорит, что я такая-сякая, тем самым развивая во мне жуткие комплексы. Свободно в доме ругается матом, а потом еще удивляется, откуда мы вообще знаем такие слова. Вообще, может легко и просто обидеть человека, даже не заметив этого. Всегда попрекает какая я плохая, а какой Тема хороший (это мой брат младший, ее любимчик). Особенно меня "убивают" ее старческие взгляды на жизнь. Ей всего 37,а рассуждает она как бабка старая, и всегда навязывает мне свое мнение. По зодиаку лев, поэтому не уступает никому, да и прощения первая тоже никогда в жизни не попросит. Я может тоже немного упертая, но мне приходится ей уступать, потому что другого выхода нет. Один раз так сильно поссорились, что она меня на ночь выгнала из дому.. И пока я не признала ее правоту, она даже в дом пускать не хотела, просто закрыла на ключ и все. Ну вот и вчера произошел очередной конфликт. Лежу такая, слушаю музыку в наушниках, а она подходит и спрашивает"а чего ты Артему не даешь послушать? ",ну я и ответила"потому что он не просил".Вот она из-за такой фигни и накинулась на меня как коршун, снова начала попрекать и рассказывать, какая я плохая, потом вообще так сильно схватила за кисть руки, что чуть руку мне не сломала! Вот и до сих пор со мной не разговаривает, всем своим видом показывая, что все равно она права. Небось, ждет извинений за то, что она на меня накинулась... А самое главное из-за чего? Из-за ерунды! А завтра же еще и день матери. Если поздравлю-она тупо сделает вид что не заметила и пойдет дальше. И так всегда. Честно говоря, уже задолбалась всегда бегать за ней и просить прощения за то, чего не делала. Даже когда уезжаю к родственникам отдыхать, она все равно, даже на расстоянии ищет повод меня по упрекать в чем-либо. Всегда портит настроение.. Мне даже иногда кажется, что она энергетический вампир. Скорее всего так и есть. А завтра же еще и день матери. Если поздравлю-она тупо сделает вид что не заметила и пойдет дальше. И так всегда. Честно говоря, уже задолбалась всегда бегать за ней и просить прощения за то, чего не делала. А папа-тюфяк, он с ней всегда соглашается, потому что у него тоже нет другого выхода. Отец никогда за меня не заступается, а поздно вечером всегда садятся и вместе обсуждают меня, какая я хреновая.. (((Мама мне уже столько нервов вытрепала, что я начинаю бояться чтоб не стать такой же психопаткой, как и она (

А живем мы вообще в деревне, которую я ненавижу. Мы сюда переехали лет 10 назад из родного городка, а я все никак не могу привыкнуть.. Все это время мечтаю переехать туда, когда вырасту. У меня тут даже друзей нет, а там все знакомые и друзья... Надо мной тут издеваются одноклассники как могут, а там, в Дзержинске, все самые лучшие люди остались (и парень, который мне нравится, тоже там живет..) А про то, что я одеваюсь по сравнению со всеми одноклассниками как бомж, об этом вообще история умалчивает.. .

В общем, я совсем не знаю что мне делать. Мы совсем не понимаем друг друга и никогда не поймем. Разговоры ни к чему, много раз пытались сесть и поговорить нормально, а ей как об стенку горох... Мне всего 14 лет, а я уже мечтаю свалить из дома как можно быстрее и куда подальше... (

Знаю, что очень трудная ситуация, но попытайтесь помочь кто чем может. Много написала, некоторым может даже будет лень читать до конца, но это все что скопилось во мне за это время. Спасибо, высказалась и легче стало.. .

З. Ы. может кто-то посчитает мои поступки или мой ход мыслей неправильным, но не осуждайте сильно, лучше помогите чем.

Елена Пушкина

Было бы желание. А читать не буду.

Никита Илюшенко

чем помочь? заканчивай 9-й класс и поступай куда-нибудь с общагой

Людмила Селезнева

Любовь-морковь - попробуй хоть на один день поменяться местами со своей матерью и взгляни на себя её глазами )))

Denis

Елена правильно сказала . Заканчивай 9-й и поступай . Для этого надо хорошо сдать ЕГЭ . Если есть библиотека учи уроки там, маме обязательно скажи что пошла в библиотеку. молодец что не грубишь маме .