Вя
Вячеслав

Как понять такое отношение матери?

Мечтала выдать меня замуж, пришлось выйти чуть ли не за первого встречного. Хотела внуков, постоянно говорила, что уже пора мне, хочет походить с колясочкой и пр.. . В итоге у меня двое детей, чуть ли не погодки, никакой помощи от нее. Младшей 9мес. , она вообще не интересуется малышами. Видит их 2 раза в месяц, для нее норма, и то, говорит потом, что у нее своих дел полно. Ей 45 лет, живет с моим отцом и моим 25-летним братом. Из роддома меня встретили с пустым столом и холодильником, причем перед своими подругами она проставилась по полной. После рождения второго ребенка, когда оставила ей старшего на 3 дня пока была в роддоме, в итоге получила ребенка всего больного, он заразил младшего, я попала в больницу с малышкой, она нас ни разу не навестила. Затем и старший в больницу угодил. На что она ответила: я ни с кем сидеть не буду, лежать тем более, ложись сама в больницу и младшую (ей было 2 мес. ) с собой клади. Потом еще и отдыхать умотала, она "устала от всего этого". Не звонит неделями, когда ей звоню сама, удивляется зачем. Обидно до слез. Смотришь на площадках бабушки с внуками гуляют, всем подругам мамы помогают с детьми.. . А тут как сирота.

да я не прошу "заменять меня" или воспитывать моих детей. Просто элементарно видеться и общаться с родными внуками.

А растила меня моя бабушка, которую она тоже всю опустила, говоря, что ей никто не помогал и она не собирается тоже. Хотя я помню, что практически все детство я жила у бабушки.

Евгений

она хотела от тебя избавиться и пожить для себя и наслаждается этим неужели не понятно

Лидия

А понимать надо так-детей мы рожаем для себя. А не для родителей. Тем более таких молодых, как Ваши. Или Вас лично бабушка вырастила? В любом случае надеяться надо только на себя.

Ваня Власов

Не парься по поводу своей матери. У меня такая же фигня. Прими ее такой какая она есть, а детей оставляй подруге у которой такие же пупсики. И держись подальше от маман, пусть она и дальше "отдыхает"

Маргарита Молотковец

искренне сочуствую - уж извини что напишу резко - твоя мать просто эгоистка - которая живет только для себя - а то что она постоянно тебе говрила что хочу внуков = это ей хотелось похвастаться перед своими знакомыми что у нее есть уже внуки
ксати моя мать точно такая же - но мне проще - я нерожавшая, хотя мать мне точно так же капала на мозги много лет что ей надо внуков и я на 100% уверенна если бы я родила - то у нас было бы все тоже самое

ксати очень для меня тоже дошло - моя маман начав мне в 18 лет капать на мозги про внуков тоже специально чтобы от меня избавиться

Марина Шишкина

ну вообще-то вы ведь рожали ребенка для себя, а не для своей матери! но ведёт она себя и вправду некрасиво, согласна с вами!

Игорь

да избавиться она от вас видать хотела побыстрее, а болтовня про внуков - это потому что "так положено". Своей головой надо думать

Ал
Алена

Вижу вашу позицию, но мнение второй стороны мне неизвестно.
А еще, если бабушка хочет внуков, то это вовсе не значит что ей не терпится с ними сидеть и воспитывать их. А вы уже решили, что она обязана с ними сидеть.

Пётр Соколов

такая жизнь...