Прочие дела домашние

Навеяло ветерком... ( про отношения матерей и сыновей)

А вы что, считаете нормальным, когда сынок без одобрения мамы (простите) посрать не может сходить? Я - за разумные отношения между повзрослевшими детьми и матерями. У меня у самой сын и дочь. Я знаю, что ращу их на уход. Я знаю, что мне не нужно будет от сына, чтобы он звонил мне по несколько раз на дню и сама я тоже часто звонить не буду, что бы не надоедать молодым. не буду навязываться. Пусть САМИ разбираются, как хотят! Я очень люблю своего сына, но понимаю, что когда-нибудь у него будет своя семья, жена, дети и ОНИ должны стать для него самыми главными людьми. Мне бы не был нужен инфантильный мужик, который без одобрения мамО не может решить ни одной проблемы. Ох, сколько я знаю случаев, когда мать своими руками ломала своему ребёнку жизнь, будучи обычной эгоисткой, и прикрываясь своей слепой материнской любовью и авторитетом мешала построить отношения в новой семье...
Не, я так мимо проходила.. .
А так, просто интересно, глаголишь истину, а скоко лет мальчику?
Не, ну если 18 -20, то я ешо поверю!
А так, не зарекайтесь!
Все мы ( будущие свекрови) белые и пушистые!
Aksamal Zhasulanova
Лучший ответ
"Ращу своих детей на уход" - хорошая ключевая фраза.
С рассуждениями согласна, а в чем вопрос - это так и не поняла)))
Елена Аксюкова
Татьяна Сергеева(Новоселова) Ой, перечитала и правда, вопроса нет.) Рассуждения мои просто получились...
в чем, собственно, вопрос?
а я вот не могу сказать какая я буду. Вот сейчас я одно говорю, а когда он жениться захочет и она мне вообще никак не будет нравится, я по другому запою.
хорошая вы будете свекровь)
я с вашими умозаключениями согласна)
я вообще живу в сотни километров от родителей, и всё равно, они по телефону или скайпу за 900 км пытаются меня учить и наставлять, зато есть чувство семьи :)
#kolonic@ *_*
Когда дети станут взрослыми, у вас немного изменится мнение..
Вот когда будет семья у ребёнка--тогда и можно высказаться утвердительно за его самостоятельную жизнь. Все такие мудрые в будущем времени, даже те которые семьи сыновей разрушили.
Даже, если я и захочу. мои сыновья сделают как посчитают нужным. Но я не хочу и не лезу в их отношения.
Лейля Исхакова
Вы совершенно правы.
Юлия Старунова
сейчас-то я с вами согласна (мои двое еще маленькие) , а вот что будет потом, когда они вырастут, не знаю.
Резеда Галиева
И не только сыновей.
Дочерей тоже опекают иногда очень сильно.
Ну понятно, девочку беречь надо и т. п. , пусть мамочки не обижаются.) )
Но иногда это просто помешательство! Женщины делают из детей "смысл жизни" и хотят её прожить за них. Это неправильно. Каждый должен жить сам, а роль родителей помочь, направить, поддержать, научить жить в социуме. Моя мама до сих пор обижается, если я ей забуду позвонить в течении дня. Говорит, что я эгоистка и приводит в пример сына своей подруги, мол он парень, два метра ростом, а ей звонит каждые 30 минут. А мне иногда так хочется сказать "ну маменькин сынок он, нашла с кем сравнить! ". Но не могу. Ибо человек он чудесный. Но я бы в жизни за такого замуж не пошла. Просто нет уважения. Любая девушка хочет "сильное плече", на которое можно опереться... Я, например, терпеть не могу что-то решать, выбирать, спорить, доказывать даже вот искать квартиру для меня было мукой, а уж тем более спорить с мастером о том, что все с мотором в порядке, он меня дурит, мне нужно только масло поменять ...иной раз мне говорят, что я идеальная: никуда не лезу, даю вести партнеру, лишь иногда ему что-то советую, а иной раз ругают, что меня все будут обманывать, а я не почувствую.) ) Я просто очень наивная... И вы представьте, что со мной будет, если я попаду в лапы маменькиного сынка? Да меня съедят с потрохами, все будут требовать от меня, а сыночек и слова не скажет, как Тихон из произведения Островского "Гроза"... и я тоже буду молчать, потому что тоже не люблю ругаться. И будем мы как два немых брата во власти "Кабанихи".Нет, нет. Пусть такие люди живут, плохого не желаю, но пусть в них влюбляются "властные" женщины, которые заменят им мамочку. А мне мужика подавай, настоящего! :DD В меру конечно, культуру, порядочность и верность никто не отменял.))
Катя Пойда
Надо уметь отпускать !
когда мать любит своего ребёнка она не орёт во всё горло, что любит его.
когда мать любит своего ребёнка она ни когда не скажет подобных слов "Пусть САМИ разбираются, как хотят! "
Какое воспитание в детей заложешь, что привъешь то и получишь на выходе. Главное человека пусть даже маленького научить что можно а что не стоило бы делать по тем или иным причинам.
таких матерей мало понимащих своих детей. Вы действительно хорошая мать