Рома

Плохие отношения с матерью

Сколько себя помню, ей всегда было важно чужое мнение и мою старшую сестру она любила больше меня, а та все время подливала масла в огонь, говоря что ее никто не любит. После смерти папы отношения с ней стали еще хуже. Она стала меня упрекать, что я урод и нахожусь на ее иждевении и муж мой будущий тоже урод, что я никто и она оставит меня ни с чем, что моя сестра гораздо лучше меня, она всегда помогает ей деньгами, несмотря на то, что ей уже за 30, а мне не дает лишней тысячи никогда, а если что-то покупает, то сто раз потом поставит меня перед фактом, что она меня одевает, кормит, и т. д. , а я никто, я люблю своих родителей, и мне ее жалко, мне хочется чтобы она относилась ко мне нормально, но она всенда унижает меня из-за чего у меня очень заниженная самооценка, мне хочется поскорее выйти замуж и уехать, и очень обидно что родная мама так относится ко мне. Может у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справлялись? Очень тяжело, когда нет поддержки, раньше меня всегда поддерживал отец, но он погиб, бабушка, которой я все могла рассказать, тоже умерла недавно, мужу не хочу рассказывать все подробности семейных отношений

Киселев

всегда так было и так будет. проблемы детей с родителями. вам нужно выйти замуж и жить отдельно от мамы

Надежда Катунина

Сначала читала и думала что вы подросток), а потом-вы уже и замужем)), кончайте этот детский сад. Работать, заниматься своими делами, не ищите и не ждите одобрения, пока чего то сами не добъетесь. А вообще как понимать"мне хочется поскорее выйти замуж и уехать, "и "мужу не хочу рассказывать все подробности семейных отношений".?Знаете вообще по жизни то что ты делаешь, то и будет у тебя в дальнейшем. Вы уже взрослая, ищите себя, а не помощь и поддержку.

ОК
Олеся Киселева

Ну, не такая ситуация, но когда моя мама когда развелась со вторым мужем (не моим отцом, понятное дело) стала просто невыносима. Я так вспоминаю и диву даюсь.
Если Вы уже отучились и работаете, постарайтесь слинять из отчего дома хоть на съемную комнату в коммуналке или к любимому, просто минимизируйте общение с мамой до "привет-как дела", это ее отрезвит. Также отдельное жилье даст Вам свободу в выражении своих мыслей относительно того, что Вы обо всем этом думаете. Или постарайтесь объяснить маме, что если она продолжит вести себя в этом духе, то ничего хорошего в результате из ваших с ней отношений не получится.

Вера

Вы замужем. Надо жить отдельно и меньше общаться.

Мария Блинкова

Избаловала Вас мама, вот Вы никак и не можете повзрослеть. А пора бы уже.