Прочие дела домашние

Не складываются отношения с матерью

Мне 29 лет, а отношения с мамой становятся все хуже и хуже. Все началось с рождения моей дочери. Бабушка любит ее безумно, балует, потакает всем капризам, в ответ получает истерики в магазинах, истерики дома по поводу и без. Мама постоянно пытается вызвать у меня чувство вины по отношению к ребенку. Например, остается сидеть с внучкой и делает это с удовольствием, а потом высказывает мне, что она делает одолжение, сидит с моим ребенком, что я плохая мать и говорит это при ребенке. Честно говоря я маму оч люблю, но сейчас понимаю, что как раз она была делеко не идеальной матерью. Обиды я на нее не держу. Зарекалась больше не общаться с ней. Через неделю она сама начинает звонить и плакать, что б я внучку привезла. Я с ней мирюсь и начинается все по новой. В минуты ярости я думаю что ненавижу ее, а потом отхожу. Еще она вечно звонит моей бабушке, т.е. своей матери и настраивает ее против меня, говорит гадости всякие. Сейчас я беременна вторым ребенком, уже второй триместр, но говорить матери я просто не хочу, боюсь получить кучу упреков. Дайте совет, как мне быть???
Gulnaz Hairullova
ей просто хочется много внимания и заботы. А еще надо проверить уровень сахара в крови и состояние щитовдной железы. старайтесь быть выдержанне, часто повторять. как она вас спасает и выручает и что бы вы без нее делали. у моей мамы сейчас склероз, мне ее жалко до слез, так хочется чтобы хоть отругала адекватно. "Мы дети пока живы наши родители"
Гульзада Кусаинова
Лучший ответ
не вешай нос
Ограничить общение или уехать в другой город. К сожалению, с возрастом проблемы только усугубляются...
Попробуйте прямо сказать не боясь обидеть, что она к Вам вот так то относилась, пока Вы были маленькими и бабушка не учила жить и что сейчас Ваше время жить и воспитывать! Да может она и обидется и не поймет, ну как по мне то сразу и в лоб. Дети Ваши и Вы воспитываете так как считаете правельно, так же как и она в свое время. Держитесь.... а мама потом должна понять, что к чему.
постарайтесь ограничить общение и не трепать свои беременные нервы... я вас понимаю, многие говорят "это же мама, так нельзя" , говорить легко, а когда она реально на мозг давит - это жуть... Ну и морально готовиться надо к тому, что она рано или поздно узнает, просто не слушайте что она будет говорить, или сразу скажите что не хотите слышать её мнение по этому поводу. Лёгкой вам беременности.
Tanka Gr
Да, очень сложная ситуация! Ты молодец, что не обозлилась. При таких упреках всегда хочется свести общение к минимуму. И заодно детей оградить. Ведь дети, даже когда мы молчим (в ссоре) , все понимают. А уж когда при них говорят, то "пиши-пропало". Я даже не могу тебе предложить спокойно вдвоём все обсудить. У твоей мама такой характер, и с этим приходится жить.
Gulnaz Hairullova Обсудить что-то или высказать про свои обиды - пробовала, она орет и не слышит меня, говорит что я хамка и тварь