Владимир Суковатов

Голодание. Способ похудеть

Прошу - не нужно ответов типо (Поешь или забрось) .

Мне 16-17 лет, недавно решил похудеть, сделать себе рельеф наконец, качался в своё время, но обычными диетами никак не смог себе рельефность приобрести 😞

Вопрос в том, слишком ли это опасно голодать в данном возрасте, буду не есть пару дней, дне на 3-4 поем овощей и снова по кругу... Можно как нибудь утолить чувство голода, ибо уже нетерпимо, но очень хочу похудеть очень быстро, пока держусь, уже 3 дня, чувствую лишь лёгкую усталость и боль в мышцах из-за длительных силовых тренировок.

Юля Шабанова

Тебе есть нужно ток в меру и после тренировок обязательно, тогда засваиваться в 2, 3 раза быстрее будет все. если пресс начнешь качат то обязательно етим воспользуйсь )))))))))))

Сергей

Голодать нельзя-жир останется, а мышцы уйдут. До кучи ещё гастрит заработаешь. Расчитывай калории, потребляй меньше, чем тратишь. Ешь меньше углеводов и больше белков маленькими порциями 5-6 раз в день.

Елена Кулинченко

надо есть часто но немного. угли уразать до 50 гр. а белка много и клечатки

Карасев Евгений

Вообше пару дней в пол года полезно разгрузить себя, но то что ты делаешь это хрень, обьясняю: поначалу ты будешь много скидывать, но из за малого кол-ва пищи у тебя будет замедляться обмен в-ств т. к. организм привык всю сохранять (а вдруг ледниковый период, а энергия нужна) поэтому легче посчитать сколько калорий ты ешь в день (например возьмем 2 000) если через неделю у тебя вес тот же (а тебе нужно похудеть) уменьшаешь кол-во калорий до 1800 и т. д. (главное не переборщить, норма это когда в неделю у тебя -1 кг, а не 3 или 4(т. к. запустится процесс замедления обмена в-ств) )
Итог: не мучай себя а просто следи за калориями)