Владлена Иванова

при голодании сильно можно похудеть? и вообще это очень вредно?

Аня Лазарева

Я лечебное голодание опробовала на себе.
Могу поделиться, может и вам подойдёт.

Я сидела много раз и не для похудения, а для восстановления печени.
У меня была желчекаменная болезнь.

Прочитала всё, что пишут врачи, которые практикуют лечедное голодание на больных с различными заболеваниями в клинике.
Николаев пишет, что после 6 дней голодания восстанавливаются анализы мочи и крови у больных до нормы.
Это для меня были ключевые слова и руководство к действию.

Ведь мир этот создан за 6 дней, неделя длится 6 дней. Можно начать дело (любое) , сделать его и закончить (подвести итог) . Некоторые (многие процедуры физиотерапевтические ) тоже назначают на 6 дней.

Вот и судите сами, что больше не нужно голодать, ибо продолжение воздержания от пищи приведёт к истощению системы, а человек болен и ему истощение ни к чему.

Выходить из такого голодания не надо особым образом. Можно есть всё, только не от пуза, (на 7-й день) , а вставать из-за стола с чувством лёгкого голода. Вот и все дела.

Я сделала вывод, что наши посты в христианстве должны быть только СТРОГИЕ и в течении 6 дней 4 раза в год (по временам года) . Традиция отказа от белка в течении 5,5 месяцев (сумма всех постов по дням) в году НЕ НАУЧНА и далека от истины.
Белок должен быть в рационе в количестве 100 граммов в сутки, если это не так, то возникает жировая инфильтрация печени.
Наша печень - Матушка всему организму и она принимает участие в пищеварении. Представьте женщину, которая работает на фабрике без выходных и отпусков. Что будет в её доме (в клетках - гепатоцитах) ?
Будет полный бардак. Мы не даём ей возможности навести порядок в собственных клетках и восстановиться для полноценной работы. Она пашет, как вол, с нашего рождения до нашей смерти.

Если бы мы с 14-летнего возраста соблюдали строгие посты 4 раза в год по 6 дней, то у нас не было бы столько болезней и ожирения. Делайте выводы.
Отношение врачей к лечебному голоданию оставляет желать лучшего, они не понимают очевидных истин и мы нужны им больными и богатыми, они на хозрасчёте.

Попробуйте поголодать по 1 дню в неделю, чтобы организм понял, что вы готовы и сами будете знать, что это не трудно.
Потом настроитесь на голодание в 6 дней, но мечтайте, что приступите к еде, как только закончится этот срок, а то можно отказаться от еды, а это неправильно и получится из вас анорексичка.

Скажу, что не ждите быстрых результатов . Я на 6-й день голода весила столько же, сколько и в первый день.
Главное, печень восстанавливается от жирового гепатоза. Потм вес начнёт уходить и навсегда, стабильно. Будете есть всё в норме и не набирать кг.

Успеха вам в этом деле, будьте благоразумны !

Даша

да, когда начнёте кушать, организм в состоянии стресса будет даже обычную кашу на воде отлаживать в жир.

Виталик Диндиков

Можно заболеть анорексией, а от неё умирают!! ! задумайся, правда ли тебе нужно голодать?

Диман

лучше не ешь после 6 и раз в неделю усраивай разгрузочный день (на яблоках допустим) или в фитнесс

Салават Хероев

Сильно, не на долго, вредно. Редко кто умеет правильно голодать, и в меру, обычно если цель похудеть начинают ломать организм. Вес набирает организм после с бешенои скоростью. Сделаите себе режим лучше умеренного питания. Обед завтрак ужин. Исключите некоторые продукты.

Сергей Владимирович

Упаси вас Бог голодать! Последствия возможны самые ужасные, и, то, что вы не похудеете ни на грамм из-за того, что все процессы в организме "замрут" - ещё не самое страшное.
"Садитесь" на низкокалорийные продукты, богатые клетчаткой, которые и насытят желудок и заставят пищеварительные органы работать, как положено, выводя всё лишнее. Это каши и овощи. Особенно капуста. Жуйте её листья в сыром виде - это такая "мочалка" для организма! Сейчас полно недорогих прекрасных яблок и начинается сезон хурмы.
Просто, полезно, доступно и не так уж мучительно, правда?
И рекомендую навеки забыть про мучное. Это не диета, а образ жизни. Среди некалорийной пищи так много вкусного!! ! Может и не так быстро, зато КАЧЕСТВЕННО, а это важнее. И с лишним весом вас покинет много других проблем.
Удачи!

Анна

Похудеть врядли получится, разве только, если ваш организм к этому склонен, а вот заработать в лучшем случае гастрит, в худшем - язву желудка, а в най худшем случае анарексию и летальный исход (как упоминалось ранее) это можно и очень легко! Так что задумайтесь над этим. Лучше прислушайтесь к совету указаному выше по поводу диеты и разгруз. дня!

Ирина Игонина

Худеть голоданием вредно, прежде всего, потому что из жира будут выходить шлаки, которые будут отравлять ваш организм, если нужно похудеть без вреда для здоровья, то советую обратиться к методике Лисси Муссы, ссылку дать не могу, мейл блокирует, но ее легко найти поиском

Ел
Елена

да сильно
минус 1 кг за день