Коррекция веса

похудеть за неделю -знаю что вредно но но очень нужно

Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Юлия Демченко
Лучший ответ
На одном 1% кефирчике посиди недельку - это не вредно, а даже полезно разгрузить организм. Я так 6 кг за неделю сбросила. А потом питайся правильно, не переедай, чтобы снова не набрать лишнее.
"вредно" для того, кто стремится похудеть во что бы то ни стало за короткий срок- это не важно. а вот то, что они НЕ СМОГУТ РАЗДЕТЬСЯ при ком-то после такого экспресс-похудения- уже актуально. т. к. КОЖА ОБВИСНЕТ, потому что не успеет подтянуться. и такую "красоту" вы уже не сможете никому показать, и похвастаться достигнутыми результатами, потому как выглядит малопривлекательно. про открытую одежду, купальники тоже забудьте.

так что худейте постепенно, если хотите, что бы отражение в зеркале вас радовало
если быстро, то за 7 дней 5 кило легко на полной голодовке, пить воду и настой шиповника, и ежедневно клизма. Первые 2 дня попсихуете, с тетьего начнете худеть по нарастающей и хотя слабость будет, все чувства обострятся, но отражение в зеркале будет радовать с каждым днем все больше. Все остальные советы правильные, но я же не знаю вашей ситуации, почему нужно так быстро похудеть. Кстати, чем больший избыточный вес, тем большее количество сбросится. У меня сбрасывалось за 7-10 дней от 5 до 8 кг. Главное потом правильно выйти столько же дней из голодовки, начиная с пол стакана разбавленного сока, потом цельного, затем 1\2 яблока и пить воду и отвар шиповника продолжать. На последний день выхода из голодовки в меню может быть винигрет без картофеля уже.
Похудеть за неделю на сколько и из какого веса? Если более 3ех кг за неделю хоте сбросить, ждите 6 в обратку. Большой вес за короткие сроки, а особенно голодовками сбрасывать нельзя, это и вред для здоровья и обратно все возвращается в двойне. А так самое простое овсянка или хлопья овсянные (что больше по вкучу) , можно еще фитнес хлопья от нестле, мяч для фитнеса или хулахуп 20мин или пешая прогулка. , в обед стакан воды перед едой, едите все что хотите но по отдельность, допусетем сначало овощи, потом минут через 30 мясо, бульйоны привтствуються. Вечером на ужин так же скан воды перед едой, все что хотите и так же раздельно. После 6 не есть (хотя я против такого правила) . После ужина так же мяч, хулахуп или прогулка. А тут почитайте про то как мы устроины и что у нас да как работает и почему голодовкой мы добиваемся не того чего хотели бы http://www.hudeika.ru/obmen_v1.html
или рисовая диета. 3 дня ри с 3 дня курица 3 дня овощи. питье : зеленый чай.
скидывает до 10 кг но наберешь потом больше
Светлана С
1)Диета моделей

Нужно питаться следующим образом раз в месяц в течение трех дней, полностью отказавшись от сахара и соли. Придерживаясь ее, можно сбросить от 3 до 5 кг.

Утро: яйцо всмятку.

Через три часа: 175 г творога и стакан чая без сахара.

Через три часа: 175 г творога, чай.

Диета довольно суровая, но выдержать можно.

2)Быстрая диета

День 1-й
Завтрак: 1 яблоко, чай (черный кофе) без сахара и молока.
Обед: 1 яйцо, 1 помидор, 1 яблоко (или апельсин)
Ужин: 1 яйцо, капустный салат, чай.

День 2-й
Завтрак: 1 яйцо, 1 помидор, чай (черный кофе) .
Обед: отварная говядина (100г) , капустный салат, 1 стакан виноградного сока.
Ужин: 2 яблока.

День 3-й
Завтрак: 1 яйцо, 1 помидор (огурец) , чай (кофе) .
Обед: котлета (жаренная без масла) , квашеная капуста, 1 стакан яблочного сока.
Ужин: 1 стакан обезжиренного кефира.

День 4-й
Завтрак: 100 г творога, чай (кофе) .
Обед: отварная постная рыба, капустный салат, 1 стакан морковного сока
Ужин: 2 яблока.

День 5-й
Завтрак: 1 яйцо, капустный салат, чай.
Обед: 100 г говядины, 1 помидор, 1 огурец, 1 стакан яблочного сока.
Ужин: 1 стакан обезжиренного кефира.

День 6-й
Завтрак: 100 г творога, чай (кофе) .
Обед: отварная постная рыба (100г) , квашенная капуста, 1 стакан морковного сока.
Ужин: 2 яблока.

День 7-й
Завтрак: 1 плавленый сырок, 1 яблоко, чай (кофе) .
Обед: овощной суп, кусок отварной курицы, чай.

3)Это меню составлено на 7 дней. При его соблюдении вы не только потеряете лишние килограммы, но и разнообразите свое питание продуктами, содержащими полезные для организма вещества. Суточная калорийность каждого дня, несмотря на пятиразовое питание и обилие продуктов, не превышает 1450 калорий.

Понедельник
Завтрак: винегрет 160 г, молоко 100 г, сливочное масло 10 г, ржаной хлеб 25-30 г.
2-й завтрак: нежирный творог 100 г, ржаной хлеб 25-30 г.
Обед: вегетарианский борщ 250 г, овощной салат 150 г, ржаной хлеб 30 г.
Полдник: отварная рыба 150 г, ржаной хлеб 20 г.
Ужин: любая каша (кроме манной) 100 г, молоко 100 г, ржаной хлеб 20 г.

Вторник
Завтрак: 1 яйцо, сваренное вкрутую, овощной салат 130 г, сливочное масло 10 г, ржаной хлеб 20 г.
2-й завтрак: молоко 200 г, ржаной хлеб 25 г.
Обед: вегетарианский суп 250 г, вареное мясо 100 г, винегрет 140 г, ржаной хлеб 25 г.
Полдник: нежирный творог 100 г.
Ужин: овощной салат 140 г, молоко 200 г, ржаной хлеб 25 г.

Среда
Завтрак: овощной салат 135 г, сливочное масло 10 г, сыр 15 г, мед 10 г, ржаной хлеб 20 г.
Второй завтрак: молоко 100 г, ржаной хлеб 25 г.
Обед: вегетарианский щи 250 г, овощной салат 165 г, вареное мясо 100 г, ржаной хлеб 25 г.
Полдник: нежирный творог 150 г.
Ужин: винегрет 160 г, чай без сахара 200 г, сливочное масло 10 г, ржаной хлеб 25 г.

Четверг - повторить понедельник

Пятница - повторить вторник

Суббота - повторить среду.

Воскресенье
Разгрузочный день. В этот день калорийность пищи не должна превышать 600 калорий.
Ужин: 1 стакан обезжиренного кефира.
Марина Шенгур
belaya dieta
Ольга Гойда
Я похудела на ддиете медиков:
1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.

2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко.

3 день - 1 бут. минералки в течение дня.

4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь; зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. чая.

5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.

6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.

7 день - 100 гр. творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая.

Есть вариант на 2 недели, если интересно, забей в поиск. Только пей слабительное или клизмы делай, иначе голова болеть будет. Реально худеешь + желудок уменьшается так, что потом съесть целое яблоко за раз - подвиг.
Прошёл месяц после неё, вес не вернулся, хотя и сладкое могу съесть. После родов поправилась, около 10 лишних кг. было, и никак не уходили, а потом, как гормоны успокоились, я их на этой диете и добила: )
А насчёт вредности и т. п. - не знаю что вреднее, не нравится себе, или же напрячься, но потом улыбаться себе в зеркале:)
Хорошо поешь утром, в обед кусочек курочки и салатик, вечером до 18.00 отварная рыба
НЕ кушайте вообще после 18.00, и почаще поднимайтесь по лестнице. И еще те калории, которые Вы съели до 12.00, до полудня они все равно сгорают!