Виктор Большов

Почему снимки нерезкие даже со штатива?

автофокус правильный, тестировал по таблицам, а резкости нет. Объектив никкор 35 мм/1,8 тушка никон D3000. С китовым и то лучше было. На штативе фокусировка по глазам, снимок нечеткий. В чем может быть причина?

Владислав

для начала тест таблицы в студию, а так же результат, где нет резкости.. .
каким образом и как была произведена фокусировка? на какой дырке был произведен снимок?

Михаил Кузьмин

Сними один и тот же кадр с рyчным фокyсом и разной диафрагмой 2.2 - 3.5 - 5.6 - 8 - 11 и посмотри что получится.

Start Master

У Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor крайне не точный АФ И если он не промахивается по мишени шкалы, это не значит, что он точно зацепится за объёк при съёмке . Лично мне попадались 2 штуки 35mm f/1.8G китайского производста с кривым АФ.

Виктор Тришков

попробуйте наводить на резкость вручную и посмотрите, может будет лучше? Если есть бэк или фронт фокус как написали выше, то надо отнести камеру с объективом в сервис-центр на юстировку, по гарантии бесплатно сделают.

Жанна Гончарова

было бы неплохо, если бы вы приложили снимок

Ак
Акрам

А объект съёмки статичен? Может автофокус, всё таки, промахнулся?

Чукалин Юрий

без таблицы ничего подсказать нельзя...