Луиза Никонорова

зачем нужна кнопка на штативе?

Объясните пожалуйста, зачем нужна эта кнопочка на штативе. Она очень мешает накручивать держатель на фотоаппарат.

d.
d.alekcey

для видеокамеры, там предусмотрен специальный паз под эту кнопку

Анна Туралина

Чтоб аппарат не крутился на площадке.

Андрей Терентьев

Шоб видеокамера не крутилась. Для фотокамер он не нужен. Мешает - выкуси нафик.

Einherjar Russland

А зачем накручивать держатель? Там как бэ винт крутиться.. . я вообще один раз накрутил и им пользуюсь не снимая. Теперь он действительно держатель.

Наталья Веснина

Это фиксатор, один раз накрути, защелкни, потом вставляешь 5 сек, и снимать столько же

Иван Гашевский

а ещще офигительно царапает фот)))) ) там у основного болта ручечка есть специально чтоб не портить аппаратуру))) , а если сильно мешает сей штифтик то избавьтесь от него))