Сергей Сафонов

Народ, кто в теме? Для чего нужна центральная стойка для штатива?

Если точнее, нужна информация о SLIK центральная стойка для штативов Карбон. В интернете ничего дельного не написано

Ань Фыонг Фам

Я так думаю, что для увеличения рабочей высоты... Не ?

Ul
Ulya

Нужна она для прочности штатива.

Юлия Зарицкая

Центральная стойка увеличивает высоту штатива, но ославляет конструкцию. В пейзаже и при видеосъемке пользуются штативами без центральной стойки. В других приложениях стойку активную используют.

Анастасия

В качественных штативов для профессионалов избегают центральную стойку, и рекомендуестся не выдвигать её в тех штативах где есть, лишняя болтанка.