Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

зачем ету штуку сделали для штатива. для чего она,,?

Дмитрий

Если серьёзно, то для груза, который цепляют для усиления устойчивости штатива.

Натали

На крюк повесить котелок, поставить на костер.

Нуралы

Вам уже написали вверху.
От себя добавлю - большинство его не использует, т. к. лень таскать груз.

На
Настя

вбивается колышек в землю и к нему привязывается штатив. так он закрепляется намертво.

Екатерина

.. ещё с его помощью можно "поставить" штатив на потолок за крюк от люстры.

Ма
Марина

за неё штатив привязывают к земле, штобы праздно шатающиеся не сразу снесли его и можно было успеть поймать камеру)) )

Се
Семён

Помимо штатива надо ещё носить с собой мешок с песком

Бе
Беленькая

Для утяжеления. . .Штатив становится устойчивее с грузом ...

Ан
Анна

А что сам докумекать "не могу",если это крюк -значит что-то вешать!

Алексей

вы залезли на гору, поставили штатив, прикрутили камеру, и.... порывом ветра камера вместе со штативом летит в пропасть - вот тут вы поймете накой ляд нужен был крюк для дополнительного груза, чтобы штатив было сложнее опрокинуть.

Sergei

При использовании штатива для самообороны этой шнягой можно цеплять за шиворот убегающего соперника.
В моделях топ-класса из карбона этот крюк сделан из стали и им можно ващще порвать кого хош!! !
Ну а на худом конце, в фотографии на него можно вешать сумку с лантухами, чтобы утяжелить штатив и увеличить устойчивость. Но то такЭ...