Ольга Алексеева

Выбор штатива для путешествий

Помогите выбрать штатив для путешествий. Хочется чтобы был компактным, лёгким (макс 1.5 кг) . Снимать предполагается в городских условиях. Наличие штативной головки с ручкой было бы замечательным.

у многих а/к строго определённый размер ручной клади и вес, а поснимать в отпуске хочется.

Бюджет 3000, максимум 4. Покупка в России или на ебэй - не так принципиально.

я пока нашёл такой: http://www.ebay.com/itm/BK-555-Traveling-Portable-Reflexed-Tripod-with-Ball-Head-Camera-5-Sections-/230801919908?pt=US_Tripods&hash=item35bcddcfa4
но может есть лучше?

up

http://www.ebay.com/itm/HorusBennu-C-2240X-Carbon-Tripod-8X-BH-28D-Ball-Head-Dovetail-Type-/130863581572?pt=US_Tripods&hash=item1e7813c984 или вот, относительно недорогой карбоновый штатив

Ju
Julietta

Знаю, сам пользуюсь, рад как слон. Штатив Hama, стоит 900 рублей, легкий и компактный

Ирина Журавлева

Ваш вариант для легкой камеры, типа д3100 с небольшим и легким объективом. Короче думаю что штатив не очень надежный. Бюджет у вас небольшой, у меня такой штатив Giottos VGR9264-M2N Aluminum Tripod, а карбоновый в два раза дороже. А что без штатива снимать не хочется? в отпуске таскаться со штативом ранним утром, накануне проверив как ложится свет в ранние часы на здания и заказывая погоду? - это работа получается и довольно муторная. Снимайте с рук и поменьше "головняков", что вы каждый сюжет будете вытаскивать-раскладывать штатив, или только ранним утром пользоваться штативом будете, а потом таскать с собой лишнюю ношу?

Владимир Коровин

Карбоновый бери - самые легкие...

Валера Сычёв

здавай штатив в багаж нафига ево с собой тащить в салон

буджет озвуч

аа буджнт вижу.. .

ниче нет за такие деньги... все хлипкое и короткое

Татьяна Бульская

Я для подобных случаев выбрал монопод. Легко умещается в чемодане.

Sergei Studenikin

если в москве то вот попробуй. у этого человека хороший товар .много людей у него покупает http://www.foto-canon.com/штативы-Рё-РјРѕРЅРѕРїРѕРґС‹/