Кирилл Самойлов

Проблема выбора! Лучшая камера для путешествий. 🙂

Собираюсь в путешествие, стал вопрос о покупки нового фотоаппарата.
Раньше пользовалась Nikon Coolpix L110 с 15X зумом и матрицей в 12.39 мегапикселов.
Хорошие фотографии с нее можно было получить только при отличном освещении. В сумерках фотографировать уже можно и не пытаться. Нет ручных настроек. К счастью, наконец то сломалась.

Nikon Coolpix L110 Макро с ~20 метров.

Монумент с расстояния ~ 2км.

В пещере со средним освещением. Лучшая фотография из тех, что смогла сделать.

Портрет

Панорама

Теперь выбираю новый. Требования: Стоимость до 30 000 рублей. Мыльница или зеркалка не важно. Отличные снимки даже в условиях плохой видимости, разумный вес. Хотелось бы иметь возможность без особых сложностей снимать все! И корабль в море (зум) , и красивую долину, бегающих детишек и макро цветов. Покупать зеркалку с внушительного размера и количества объективов не целесообразно - я не профессионал 🙂 Но хотелось бы выйти на новый уровень фото.

Советуйте, пожалуйста!!!

Татьяна Роман

Fujifilm X-S1, идеальный инструмент для путешествий.

Ев
Евгения

Советую Sony Alpha SLT-A57M Kit 18-135 mm, в плеере можно за 29000 купить. Плюсы - в меру компактный, удобный поворотный экран, яркий и большой видоискатель, быстрый автофокус, низкие шумы вплоть до iso 800. Конечно 15х зума и настоящего макро не будет, но это совсем другие деньги))

Лёха Момотов

как по мне, так все и сразу - это фантастика, тут либо зеркалку с несколькими объективами, либо сеперзум
у меня Canon PowerShot SX40 HS - как для меня - он мне очень даже подошел - качество фото и сборки мне нравится. к тому же для ночной съемки есть функция которая делает сразу несколько кадров и совмещает их - и без вспышки получается довольно светлое фото, правда тут лучше со штатива, но и с рук можно подловчиться
к тому же есть много ручных настроек

Оля Трохинина

Вот хороший: Sony Cyber-shot DSC-HX200

Со
Софья

Есть очень разумный вариант: Sony Nex C3 (F3) c объективом 18-200. В 30 000 попадаете.
Вес небольшой, матрица - большая. Объектив намного лучше, чем такой же у конкурентов.

Елена Гребенникова

В этом случае я тоже за Fujifilm Finepix X-S1...

Сергей Пынзару

Новый уровень-это беззеркалка или зеркальная камера-которые подразумевают сменную оптику-а по сему советовать не буду-бюджет маловат. Как вариант D90 с китом 18-105...ваш бюджет не позволяет советовать что то еще. ( для низкой освещенности и оптика требуется светосильная и матрица посильней-но за 30 тыс-лучшего вряд ли найдете, но уровень будет новый-это точно)

Андрей Киреев

Ну ЗУМ и светосила, к сожалению, вещи не совсем совместимые.
Может быть, Кэнон 1100д + 18-135 + 50 1.8;
18-135 для корабля и гор.

Андрей Мякишев

КэнонМ 18-135мм

Макс Ловягин

Fujifilm Finepix HS-30