Анастасия Головина

Очередной вопрос по выбору камеры.

Продолжая поиски, наткнулся еще на одного кандидата- Canon ae1 с 50/1,8. Тушка в хорошем состоянии 91 года. Ценой вся радость 3000р. Стоит ли брать? Какова камера в удобстве и надежности?

Просьба отвечать по существу, без ответов в стиле "пленка-уг, купи цифру".

сделал вывод о дате по первым 2м цифрам в номере.

Laziz Boykulov

Да ну на, в 84 выпуск прекратили.
Корпус и большинство деталей из пластика.
Для коллекции вряд ли интересна, выпущено 5 млн штук. )
Тут почитай: Canon AE-1 — Википедия

Наташа Журавлёва

Знать бы пробег... .
Хотя на пленочной камере труднее убить затвор, но всё же...

Наталья

Плёнка -уг, купи цыфру!

Лю
Люба

надо надежный? Nikon FM, Pentax K1000, Hasselblad 502cm
Надо удобный? Купи цифру

Нет смысла никакого в покупке навороченного с кучей электроники скорострельного пленочного фотоаппарата. Переводить дорогущую пленку техническое качество снимков с которой едва дотягивает до хорошей цифромыльницы?

Вы же пленку предпочитаете не из-за качества, правильно? Тогда и ищите ПРАВИЛЬНЫЙ путь, а не простой. Если надо - подробности в личку.