Алексей

я в ашане украл рубашку и батарейки..

...но меня поймали.. нашли только батарейки.. я за них заплатил.. а рубашку не нашли.. что мне будет если они увидят на камере что я сделал? ? у них есть мой адрес мне 19

Антон

Нормально начинаешь жизнь, чувак! Это тебе пригодится в России! )))

Дмитрий

сколько стоит эта рубашка и батарейки? Не более тысячи?
Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Сейчас в магазинах видеокамер натыкано на каждом шагу ...( черные круглые).... вот и повязали....