Анна Андрейчева

Как купить душу? Интересует сам процесс товарно-денежной сделки.

Есть денежные средства, есть продавец души, есть покупатель-я, отдаю деньги продавцу, а дальше что?

Евгений Бехтерев

Души не продаются. Их отдают . еще и доплачивают. что бы взяли. Душами привязываются. а за веревки нужно платить. Потому. что душа всегда хочет быть свободна. А так заплатил религиям за веревки и все. привязана к религии.

Виктория Тырса

Многие бахвалятся своим атеизмом, признавая лишь материальное в материальном мире. Отрицают существование души, объясняя это тем, что душа – нечто неосязаемое, ее нельзя потрогать, увидеть… Так почему бы не продать то, чего нет, и получить реальные наличные деньги? Проблема только в том, что они ошибаются, ведутся на деньги, и отдают мошенникам то, что несоизмеримо больше всех благ этого мира. Когда же вы, наконец, поумнеете?

Сама суть существования души предполагает продолжение после физической смерти, а проданная душа окажется в вечном рабстве, и что с ней будет происходить, сознанию человека недоступно.

Как во времена инквизиции договоры с Дьяволом и торговые договоры составляли одни и те же юристы, поэтому по стилистике они были схожи, так и сегодня этим занимаются люди, продавшие не только душу, но и совесть, на полном серьезе разводящие народ крича на каждом углу -куплю душу. Только этим «юристам» хоть немного бы грамотности. Вот, выдержка из договора:

4. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРА
4.1. В связи с тем, что Товар неотделим от тела и носит нематериальный характер, то обязанность получения Товара, как предмета Договора лежит на Покупателе. Покупатель получает Товар собственными силами и средствами.
4.2. Товар становится собственностью Покупателя с момента произведения оплаты.
4.3. Товар передается в пользование Покупателю Продавцом на весь срок жизни Покупателя. При этом Покупатель не имеет право распоряжаться товаром (передача третьим лицам, продажа, залог, поручительство и т. д. )
4.4. После приобретения души Покупатель может распоряжаться Товаром по собственному усмотрению, не информируя об этом Продавца.

5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
5.1. Продавец обязуется подписаться кровью на расписке о продаже Товара Покупателю (Приложение 1) незамедлительно после получения оплаты Товара от Покупателя.
5.2. В течение срока пользования Товаром, Продавец обязуется добросовестно пользоваться им, не имеет право распоряжения Товаром.
5.3. Покупатель обязуется оплатить Товар в соответствии с Договором.
5.4. Покупатель обязуется предоставить душу в пользование Покупателю согласно п. 4.3.
5.5. Покупатель обязуется получить Товар в распоряжение только после смерти Продавца товара. При этом, в своих действиях Покупатель руководствуется действующим законодательством.

А это комментарии пользователя на одном интересном форуме:

4.1. Вроде все ясно.

4.2. Тоже грамотно.

4.3. А теперь пошли непонятки.
а) Покупатель умер, что с товаром-то теперь?
б) Почему покупатель не может распоряжаться товаром?

4.4. Блин, а теперь может.

Бизнес — проект по покупке душ, не более.

Кристина Ржевская

Крепостное право отменили, теперь не купишь.

Анастасия Сидельская

Никак, она не продаётся.

Denis

купить никак
продать можно.. .
на время - только время это длится потом та.... к долго
ага