Юлия Лапикова

гречка которая продается в обычных магазинах цельнозерновая или дробленная? где это пишется на упаковке?

Алёна

На упаковке пишется "Ядрица" - значит, целая, или "сечка" - значит дроблёная. Это пишется не только на упаковке, но и на ценниках в магазинах.

Гу
Гульнур

ее можно опреелить по внешнему виду! это не пишется на упаковке если вы берете на вес то цельнозерновая а если в пачках тогда опредилите на вид!

Жа
Жанна

А по внешнему виду определить никак?

Виктория

так ее видно и читать не надо.

Ма
Мауфия

На упаковке и написано (ядрица или сечка). Сечка (дробленка) очень мелкая и ее так будет видно.