Виктория Попова

VITEK VT-1514 BK!Не работает капучинатор, помогите!

VITEK VT-1514 BK!Не работает капучинатор, наливаем молоко, и когда должен делать пенку то ничего не происходит, кофеварка гудит, но с молоком ничего не делает, а потом наливает кофе! помогите!

Наталья Медкова

Фильтр с молотым кофе вставляется в кофеварку, которая подает в него горячую воду под давлением 15 Бар. Модель с автокапучинатором (VITEK VT-1514 BK) берет на себя процесс взбивания молочной пенки: наливаете молоко в специальный резервуар, далее кофеварка приготовит капучино или латте автоматически при нажатии соответствующей кнопки. В моделях с ручным капучинатором следить за подачей пара и держать емкость с молоком приходится пользователю. Технология Perfect Brewing, которая заключается в уникальной конструкции фильтра, гарантирует настоящий эспрессо с густой пенкой. На панели управления — всего 3 кнопки, которые позволяют выбрать напиток одним прикосновением: эспрессо, латте или нежный капучино, далее все сделает автоматический капучинатор. Система автоматической очистки (и кофеварки, и капучинатора) облегчает процесс ухода за прибором. Подогрев чашек на специальной подставке обеспечивает оптимальную температуру и вкус напитка. Два поддона для сбора капель для чашек разного размера предотвращают разбрызгивание капель над чашкой.

Щёлкай по синей строке.
http://yandex.ru/yandsearch?text=VITEK+VT-1514+BK!Не+работает+капучинатор&clid=1972098&lr=101459

Тимофеева Анна

Проблемы с приготовлением капучино в этой кофеварке часто возникают тогда, когда возникают проблемы с клапаном, находящимся на выходе боллера. Часть давления, которое должно идти в капучинатор, сбрасывается через этот клапан. При этом не всегда это заметно визуально. Если кофеварка начала "плеваться" при приготовлении капучино при этом хорошо готовит эспрессо, нужно открутить винт, держащий сетку (над рожком), вынуть клапан, осмотреть и при необходимости почистить седло и немного растянуть пружинку клапана (без фанатизма). Этот способ сработает, есть у вас нет проблем с электромагнитным клапаном, выходным клапаном капучинатора (который открывается при установки емкости с молоком), чистые линии и не забит капучинатор. Не забывайте периодически чистить кофеварку лимонной кислотой или аналогичным средством согласно инструкции.