Напитки

как проще для дома, не покупая кофемашину, делать латте и капучино? если купить недорогую кафеварку и капучинатор
тот же эффект будет и выгодней? разговор идет не про капсульные - дорогие капсулы
Если бы мне не хватало на кофемашину - я бы купил рожковую кофеварку (она тоже 10 Бар дает) - и цена 7-8 тыщ на нормальную.
Если и это - дорого - то просто турку купил и варил бы на плите!

рожковые с капучинатором есть же. до 10000 или просто рожковую, а молочную пену делать с помощью вот такого френч-пресса (кстати, для капучино взбивается горячее, а не холодное молоко)

Хорошая машина стоит дорого и экономически не оправдана. А дешевенькая с паром ну никак не получается, как в кафе. Так, что варю в турке, а за каппучино иду к баристе
Тот же эффект у вас не выйдет - в кофемашинах молоко паром взбивается, но молочную пенку вы получите, это не сложно.
Есть разные капучинаторы (вспениватели) молока, от самых простых, похжих на мини-миксер, до целых агрегатов, подогревающих и вспенивающих...

у нас в планах кофеварка с капучинаторам в пределах 8-ми тысяч. сначала хотели дешевую с капучинатором, но посмотрела я эту трубку для капучино... такая хрень пластиковая..
а у той, что за 8 тысяч трубка вся металлическая, так что решили остановится на такой кофеварке.
еще некоторые готовят просто а-ля капучино: заваривают кофе и взбиваются молоко или френч-прессом или миксером для молока.
Дома кофемашина, а на даче молочную пену для капучино делаю так: беру чистую баночку из под детского пюре (обязательно маленькую баночку), в нее наливаю холодного молока. Закрываю крышкой и бешено трясу. Открываю баночку. Молоко вспенилось. Выливаю в кофе. Конечно не то же, что через капучинатор, но для дачи сойдет.
кофеварку купи
Есть хороший и надёжный капучинатор-вспениватель молока, сейчас на него скидка 900 руб. : http://mosakvamarket.ru/3029-vspenivatel-moloka-gretti-mf-11-chrome.html

Лучший вариант - купить вспениватель молока. Я заказывал себе здесь : http://wmrf.su/w1dpl