Напитки
Стоит ли покупать кофемашину, все минусы и плюсы))
Про хорошее уже написали, а вот минусы, 1.мыть замучаешься. 2.место занимает, 3.быстро засорится -вода у нас не та! И опять -турку и т. д. А сначала, красота!
У меня дома встроенная Miele стоит. Здоровенная, сволочь, с большой духовой шкаф размером. Для любителей кофе. Сам-то я не кофеман...
У вас рота что ли? одному в турке ...
8 лет дома, очень довольны. Раз в год надо очищать от накипи с помощью слабого раствора лимонной кислоты. По инструкции. Не сложно.
Елена Курбатова
какая машина?
для кого покупать?
Елена Курбатова
для себя
кофемашина полного цикла дорога в обслуживании.. рассмотрите вариант Делонги рожкового типа кофеварки 15бар и кофемолки.. заправлять будете чистой водой.. что и делаю дома.. а фильтр от кофемашины денег стоит хороших.
У меня уже лет 8 как есть, вижу только плюсы, постоянно пользуемся. Просто, быстро, хороший кофе. Из обслуживания - только известковый налет убираю раз в 2 - 3 месяца уксусом, когда кнопка загорается.
Елена Курбатова
Что за машина?
Стоит конечно. Кофе вкусный будешь пить. Это плюс. Минус - цена.
Однозначно брать - и только автомат - чтобы и молола и варила.
С хорошим кофе - все будет отлично.
Только рекомендую брать те машины - которые промывку делают не ДО, а ПОСЛЕ приготовления каждой чашки кофе.
Двоем пользуемся.
Промывка - 3-4 раза в год - процедура около 15 минут (бутылка средства за 200 рублей хватает на 2 промывки).
Туркой так не заваришь - как хорошая машина давлением в 15 бар.
С хорошим кофе - все будет отлично.
Двоем пользуемся.
У нас пол года кофе-машина Bosch. Довольны очень. Проблем с обслуживанием не особенные, нужно приобрести отдельные таблетки для очистки.
Цена это конечно да. Хоть и без подключения к системе воды но стоит не мало. Но того стоит.
Мы свою брали в черную пятницу через интернет сэкономили почти 70% ))
Решать Вам. Мне вполне достаточно обычной гейзерной кофеварки для плиты.

Нет ничего несравнимого, чем выпить чашечку кофе дома утром. Вы не поверите - дома две кофемашины, одна на даче. Krups -старенькая, но отлично готовит экспрессо, Bork - получается
вкусный капучино, Delonghi- кофемашина среднего пошиба, кофе получается чуть-чуть кисловатый, но тоже в кайф. Самые лучшие кофемашины швейцарские, но и цена у них соответствующая...))
быстро надоест игрушка
Кофе вредное и пить его постоянно такое себе, а для другого машинку покупать ни к чему, не окупится
Juliya !
кто вас сказал что кофе вредно?
не выдумывайте
Если тебе лень возиться с туркой, то кофемашина как раз для тебя вариант!
забьешь на неё через неделю
Для тех, кто не готов пить дома растворимый кофе или заваривать его в турке, создали кофемашину. Она вполне вписывается в домашний интерьер и будет радовать таким же отличным напитком, что и в дорогой кофейне. Однако кофемашина ― удовольствие не из дешевых. Стоит ли ее приобретать для дома или же брать «кофе с собой» из ближайшей кофейни?
Популярность кофе
Примерно полвека назад кофе считался напитком для элиты общества. Но в XIX веке он уже получил широкое распространение и новых потребителей. Продажи кофе даже сравнивают с торговлей нефтью: оно заполнило почти весь мировой торговый бизнес.
Для того чтобы люди могли наслаждаться кофе, придумывали разные способы его продвижения. Если сначала его приходилось заваривать и тратить на это много времени, чтобы облегчить и внедрить его в массы придумали растворимый кофе. Однако для предпочитающих натуральность напитка изобрели домашние кофеварки. Но на этом производители не остановились ― теперь можно наслаждаться ароматным кофе, приготовленным кофемашиной в домашних условиях.
Виды кофемашин
Кофемашина способна готовить разные виды кофе, чем и превосходит обычную кофеварку. Существует несколько ее разновидностей:
Рожковая: готовит напиток из готового молотого кофе, без режима кофемолки и регулировки крепости.
Капсульная: готовит напиток из отдельно приобретенных капсул разного вида кофе, поэтому несложна в уходе.
Эспрессо-комбайн: сочетание рожковой и кофемолки, готовит зерновой или молотый кофе.
Автоматическая: полностью автоматический режим, готовит зерновой и молотый кофе в разных режимах: от эспрессо до капучино.
Современная кофемашина
Любая кофемашина требует обслуживания: один вид больше, другой ― меньше. Перед ее приобретением нужно подумать, какие функции в ней нужны владельцу, а какие нет, чтобы не переплачивать за то, что не будет использовано.
Плюсы кофемашины
Эта техника имеет свои преимущества перед обычными способами приготовления кофе:
Готовит напиток из натуральных зерен. Кофемашины, имеющие встроенные кофемолки, заваривают зерновой кофе, который по вкусу отличается от растворимого или приготовленного в обычной кофеварке или турке. Во многих ее видах можно установить режим крепости напитка.
Кофемашины могут быть оснащены различными режимами приготовления напитка: капучино, латте или эспрессо. Чтобы насладиться любимым видом кофе, ее обладателю уже не нужно будет специально ходить в кофейню.
Простота применения. Несмотря на то, что среди кофемашин есть и полуавтоматические, управляться с ними нетрудно. Во многих случаях достаточно насыпать зерна или молотого кофе в нужном количестве, чтобы каждое утро наслаждаться бодрящим напитком.
Обычно кофемашины не нуждаются в ежедневном мытье. Во многих устройствах есть специальный индикатор, который сообщит о необходимости в очищении. Кофемашину можно не мыть примерно 4 дня.
Встроенная кофемолка избавит от траты времени отдельно молоть кофе и позволяет пить напиток сразу свежего помола. Это больше сохранит аромат и позволит сэкономить немного денег, так как зерна стоят дешевле, чем готовый молотый кофе. В некоторых кофемашинах можно еще установить режим помола: крупный или мелкий.
Более продвинутые кофемашины могут приготовить несколько вариантов кофе, что удобно при большой компании или гостей в доме.
Кофемашина будет удобна тем, у кого нет много времени на приготовление хорошего кофе. Ее достаточно включить, и напиток будет через пару минут готов.
В некоторых кофемашинах известных брендов порой включают даже такие функции, как «будильник», который не только будет своего владельца, но и сразу готовит чашку бодрящего кофе. В некоторых есть подогрев чашки, чтобы напиток не наливался в холодную. Однако за все навороченные функции нужно будет доплатить немалую сумму.
Кофемашина дома
Минусы
Не обходится и без недостатков приоб
Популярность кофе
Виды кофемашин
Современная кофемашина
Плюсы кофемашины
Кофемашина дома
Минусы
Не обходится и без недостатков приоб