Напитки

Какое ХОРОШЕЕ красное вино Вы любите? Сколько оно стоит? Где покупаете?

Елена Дзюба
Terre di Ginestra Nero d'Avola 2005 IGT Sicilia. Брал где-то за 500-600 рублей, покупал в "Академии Вина" (магазин в Питере) .
Подороже - есть офигеннейшее Vina Magana de Merlot 2005 D.O. Navarra. Стоит, если не изменяет память, около 1500-2000 рублей. Огромный потенциал к выдержке (лет 20 еще простоит запросто) . Покупаю в винном погребе "Бонвин" (опять же, СПб).
Наталья Хаврукова
Лучший ответ
А где угодно, лишь бы было хорошее. То-есть не Бурда. а вроде Саперави под шашлыш.
Елена Елина
Елена Дзюба А как Вы различаете?
Я вот редко пью, и всегда затрудняюсь в выборе, тем более у нас хорошее вообще по-моему редкость.
Негру де Пуркарь - любимое вино английской королевы. Я не королева - оно для меня терпковато, но под мясо - самое то. Рошу де Пуркарь - мягкое. От Каберне голова болит почему-то.... И вообще, Кагор гагаузский лучше всего. А лучше Кагора - вино из подвала моего папы. Как наберешь кувшинчик глиняный холоденького да бульбашки по стеночкам, да под брынзху с лучком, сало и помидорки - вот она, хорошая жизнь!
Из вина предпочитаю Массандровский завод. Нравятся Бастардо, Ай-серез, Кокур. Люблю сладкие сорта.
Elmira Hairusheva
Я люблю красные сухие крымские вина. Каберне, как пример. Ещё нравится Портвейн красный крымский или Южнобережный. Покупаю в фирменных магазинах (в бутылках или на розлив)
Уля Бабекина
Лучшее красное сухое вино, произведенное в Грузии, "Муртуни Красное". Я его пью в гостях, сколько стоит не знаю. Но, вино - просто обалденное.
Изабелла. отличное вино. Не дорогое и вкусное.
Наталья Хаврукова Сорта винограда типа изабелла, лидия, и прочие гибриды давно запрещены во всем цивилизованном мире. Ибо вино из них содержит в небольших дозах метиловый спирт.