Напитки

Чем отличается латте от капучино?

латте
Подается обычно в высоком стакане или большой чашке.

На одну часть эспрессо или другого очень крепкого кофе – три части кипяченого молока, сахар по вкусу. Перемешайте кофе с молоком и сахаром, налейте в чашки или стаканы. На поверхность выложите ложку взбитой молочной пены.
капучино
На 2 порции:

кофе тонкого помола - 1 ст. ложка

вода - 2,5 чашки

холодное молоко 2%-жирности - 0,5 чашки

тертый шоколад - щепотка

сахар - 2 кусочка (по желанию)

Для приготовления кофе капучино необходима электрическая кофеварка-эспрессо.

1. Сварить кофе эспрессо.

2. По готовности, направить наконечник кофеварки в сосуд с холодным молоком и взбивать паром молоко в пену в течение минуты.

3. Налить кофе в чашки, сверху положить пену, посыпать тертым шоколадом.
Мария Рябова
Лучший ответ
Caffe latte это всего лишь кофе с молоком. максимум может быть оформлено рисунком самого молока крема (фото 2).
и подается в чашке для кофе с молоком.
cappuccino это тоже кофе с молоком, но кофе, молоко и крем и пена добавляются слоями и офрмляется какао или шоколатом. и испрользуется именно стойкая пена, в лате только крем (консистенция крема молока гораздо ноньше, без выраженных пузырьков).
подается, чаще всего, в бокале тодди (фото 1)

Nadežda Baylj-Simić
В России количеством молока. В Италии латте это молоко. Хотя опытные баристы знают, что хотят туристы из России.)
Дарья Баранова
В латте больше молока
количеством молока, способом приготовления
Lera Smirnova
Латте посередине красивое, его обычно подают в прозрачных стаканах, оно идет слоями. Капучино же посередине не такой красивый, его подают в обычных чашках
Nadežda Baylj-Simić это капучино.
и сверху, и снизу. и "по середине".
и подают его в бокале тодди:
Nadežda Baylj-Simić а Caffe latte это всего лишь кофе с молоком. максимум может быть оформлено рисунком самого молока крема.
и подается в чашке для кофе с молоком
ценой
Елена Иванова
латте это молоко по итальянски, в переводчике ищи.
Юлия Герман
Разница в пропорциях молока, и вкусе.
Названием и ценой. Ну а по факту, чуть большим содержанием сухого порошкового молока А нормального кофе сейчас нет. Точнее, есть, но его не укупишь...
Елена Якупова Эм. Я работала в кофейне, там самое обычное молоко, конкретно мы использовали жирности 3,2%. И самый обычный зерновой кофе средней прожарки. Никаких порошков там не было
Гульмира Доскина У нас обычное молоко добавляют.
Nadežda Baylj-Simić и когда именно в процессе приготовления напитка добавляют сухое молоко и как?
При приготовлении латте используют большее количество молока, нежели в капучино
~*~*~* Галина *~*~*~
в латте больше молока
капучино вкуснее