Вот, что делает чай полезным: катехины, теанин и кофеин.
Без них чай — не более чем обыкновенная "трава".
Поставщики чая активно пользуются тем, что большинство потребителей не пробовало настоящего чая — это очень выгодно. Мы пробуем лишь то, что нам предлагают попробовать. А поэтому, если нам не предлагают такого чая, каким он должен быть, мы будем пить тот, который нам подсовывают. С сахаром и пирожками. А это, кстати, вредно для здоровья! Но что поделать, если без сахара и пирожков он совсем "никакой"?
Часть потребителей, не испытав ничего особенного, выпивая чашку чая, и вовсе отказывается от него. "Да не пью я чай.. . Я виски (водку, пиво, воду и т. д. ) пью", — бывают и такие доводы. Пользы в виски, конечно, еще меньше, чем в чае. Однако, если выбирать между ароматизированным маслами чаем с "лепестками" и чистой водой, — лучше будет пить чистую воду.. .
Почитайте статью. Я сама удивлена. Качественный чай, который приносит пользу, ещё нужно поискать! :)
Напитки
обязательно ли если чай дорогой, то он хороший? Я вот купил недорогой, но оччень вкусный,с цедрой лимонаTESS что скажете
Баймашова Меруерт
а какой чай пьете Вы?
Нет, это не обязательно. Я например тоже люблю TESS.
я тоже пробовала TESS с кусочками ягод. вкусно, но постоянно такой чай пить не смогла бы...
Баймашова Меруерт
а почему не смогли бы?
Я тоже очень люблю этот чай! С разными добавками!
никто не хочет признаваться, что покупает дешевый чай, я покупаю Азерчай с бергамотом, вполне нормальный чай. Правда, чай почему-то пить неохота уже несколько лет.
вкусный чай, еще он есть кусочками фруктов и ягод. А еще вкуснее Гринфилд, малина или виноград.
я к дорогим чаям отношусь скептически, я им не доверяю. Я покупала и дорогой и дешевый, и у дешевого вкус чаще всего был насыщенние, чем у дорогого. Я пью зеленый чай принцесса нури с жасмином, такого аромата жасмина нет в самых дорогих чаях. Вот!