Татьянка Сократова

"кличка Феня-это мужской род или женский? "

Ребят, на днях поспорила с другом. Суть спора:

Я утверждаю, что " Феня-это женский род",а он говорит совсем наоборот, "Феня -это мужской род "
А как считаете вы? Кто прав?

Эрадж Иванов

Аграфена. Это женский род.. Феня.

Алексей Никуля

Это относится и к тому роду и к другому

Mihail Bukov

Для меня это мужской т. к похоже на Филя

Наталья Голикова

Афоня, это тот же Феня. Агрофена-Феня. Так что-помиритесь. 50х50.

Марина Музыка

феня мне кажется мужской кличкой)

Ев
Евгения

женский

Ольга Барахова

И то и другое. Так же, как "Саша" - непонятно, от женского или мужского имени сокращение, так и Феня - это и сокращение от "Аграфена" (женское имя) , и от, например, "Парфён" (мужское имя) . Правда, оба этих имени изрядно устарели.
Ах да, ещё "феня" - это воровской жаргон.