Виктория Фёдорова

Овердрайв и дисторшн (перегруз) . Сильно ли заметна разница? (Электрогитара)

А точнее, можно ли вместо дисторшена, купить овердрайв. Сильно ли заметна разница?

Николай

Ну да заметна,
что лучше купить - это дело вкуса и целей..

Виктория

Для тяжёлых рифов дисторшен тебе поможет ))
З. ы. Ну там как правило на педальке есть крутилки . Ими можно ослабить перегруз дисторшена и будет "почти" овердрайв.

Мария Капусткина

Разница почти не заметна, в целом overdrive выдаёт менее искаженный звук чем distortion, но это ещё зависит от производителя и модели, так что тут нужно только слушать что нравится. Ещё есть Fuzz он самый тяжелый (даёт наибольшее перегруз) из трёх.

Ольга Андрианова

Обе обработки - одного принципа, и могут переходить друг в друга при разных настройках.