Андрей Михеев

Бас гитара сильно отличается от электрогитары?

Такое дело я играю на электро гитаре и мой друг тоже но я вот подумываю взять бас гитару что бы играть совместо какую либо музыку. Стиль игры сильно отличается? И после электро гитары мне будет легче научится или сложнее?

Я знаю что 4тыре)

Евгений Чукуров

малец
ночь на дворе
все девочки спят давно
кому ты тут причесать решил?
ты гитару только на картинке и видел

игруля, ёпта

Виктор Клыков

Отличается, у бас гитары по-моему 4 струны.

Михаил Кирсанов

Бас гитара это та же гитара с 4мя струнами. Самая толстая струна крупнее спички. Играть намного проще, но как инструмент, она существует только в ансамбле или, можно в дуэте. Без соло она ни к чему.

Юля

Басс гитары не только 4-х струнные, посмотри почти любые концерты хороших групп, их там 5, и даже по 6 бывает (правда рука должна быть очень большая) . Нет, учится тебе будет не трудно, те же ноты (если возьмешь 4 струнную, то считай что это обычная электруха, с охрененно толстыми струнами, и порванными двумя нижними струнами) . Ежинственное, что если играть профессионально, тобишь не дергать струну, а ударять по ней (как то большим пальцем подцевляя, довольно-таки трудновато. И вообще заставь друга взять басуху, бассистам девушки не дают) ) на первом месте электруха, потом барабаны, а потом только бассисты, хуже них только клавишники)))

Виталий Кузнецов

во первых там может быть намного больше четырёх струн, много разных техник и нужна долгая тренировка пальцев, есть техники такие как слэп и тэпинг, да и если хотите заняться басом всерьёз играйте только редхот чили пеперс так как там самое всё интересное для баса, а если хотите узнать о нём побольше пишите в личку.