АМ
Андрей Михеев

Бас гитара сильно отличается от электрогитары?

Такое дело я играю на электро гитаре и мой друг тоже но я вот подумываю взять бас гитару что бы играть совместо какую либо музыку. Стиль игры сильно отличается? И после электро гитары мне будет легче научится или сложнее?

Я знаю что 4тыре)

ЕЧ
Евгений Чукуров

малец
ночь на дворе
все девочки спят давно
кому ты тут причесать решил?
ты гитару только на картинке и видел

игруля, ёпта

ВК
Виктор Клыков

Отличается, у бас гитары по-моему 4 струны.

МК
Михаил Кирсанов

Бас гитара это та же гитара с 4мя струнами. Самая толстая струна крупнее спички. Играть намного проще, но как инструмент, она существует только в ансамбле или, можно в дуэте. Без соло она ни к чему.

Юля
Юля

Басс гитары не только 4-х струнные, посмотри почти любые концерты хороших групп, их там 5, и даже по 6 бывает (правда рука должна быть очень большая) . Нет, учится тебе будет не трудно, те же ноты (если возьмешь 4 струнную, то считай что это обычная электруха, с охрененно толстыми струнами, и порванными двумя нижними струнами) . Ежинственное, что если играть профессионально, тобишь не дергать струну, а ударять по ней (как то большим пальцем подцевляя, довольно-таки трудновато. И вообще заставь друга взять басуху, бассистам девушки не дают) ) на первом месте электруха, потом барабаны, а потом только бассисты, хуже них только клавишники)))

Виталий Кузнецов
Виталий Кузнецов

во первых там может быть намного больше четырёх струн, много разных техник и нужна долгая тренировка пальцев, есть техники такие как слэп и тэпинг, да и если хотите заняться басом всерьёз играйте только редхот чили пеперс так как там самое всё интересное для баса, а если хотите узнать о нём побольше пишите в личку.

Похожие вопросы
Чем Бас-гитара отличается от електрогитары?
Акустическая гитара очень сильно басит
Сильно басит 6-ая струна на электрогитаре
Чем отличается полуакустическая гитара от электрогитары и от акустической гитары? И вообщем о ней ...
Как выбрать медиатор и ремень для бас-гитары? Эти аксессуары сильно отличаются от аналогичных, только для электрогитары?
Помогите определиться, что купить - бас гитару или электрогитару? У меня безысходность.
Бас гитара.
Отличаются ли пассивные бас гитары от джаз бас гитар? Если они отличаются, то чем???
Гитара Чем отличается акустическая гитара от электрогитары кроме звука?
Нужен ли комбоусилитель для бас гитары? , для акустической гитары? , для классической гитары? , для электрогитары?