Нина

Чем из BAT'ничка можно пакетно удалять файлы, непустые папки и подпапки, кроме DelTree, который конфликтует с 64бит?

Задача проста: допустим есть C:\Windows\Temp\$_TEMP124$\xFc4GhQ5\*.*
т. е. бесконечное количество папок, подпапок, файлов, которые надо вычистить

раньше делал вот так:

DelTree.exe /Y %WinDir%\Prefetch\*.pf

DelTree.exe /Y %WinDir%\Inf\*.pnf

DelTree.exe /Y %WinDir%\System32\DllCache\*.*

DelTree.exe /Y %WinDir%\Temp\*.*

DelTree.exe /Y %WinDir%\*.Log

DelTree.exe /Y %WinDir%\*.Txt

:DelTree.exe /Y %WinDir%\Installer\*.*

DelTree.exe /Y "%WinDir%\Downloaded Installations\*.*"

Проблема в том, что DelTree не работает под 64 битную винду.

Может есть другие аналогичные проги? Очень вломак вспоминать For %%i to del rd... и писать хрень.. .

Заранее спасибо!

А, да, забыл.. .
Эрайз /Ф /ЭС /Кью - не удаляет дофига файлов, кричит про "права доступа", системные, скрытые, считает кучу файлов открытыми, которые ими не являются или перед обращением к ним открываются антивирем для быстрого скана и тому подобное. в итоге приходится батник раз по 6 запускать, прежде чем результат станет удовлетворительным....

Екатерина Кирьянова

social technet микрософт ком / Forums/windows/en-US/b09c7c45-c7ef-43db-8dc8-adfea870fe87/alternative-for-deltree
Альтернатива - RD /S ИмяПапки, но есть отличие - сама папка тоже удалится.
Но я существенной разницы не вижу. Нужно воссоздать - просто создай заново, она ведь все равно пустая будет.

Ну, еще там люди предлагают варианты,
cd d:\temp
rd /s /q d:\temp
удалит все содержимое рекурсивно, а сама папка останется.