Ник Тумановский

сказки в которых нарушение прав человека коротко и ясно для школы

Лена Большакова

Библия например. Там какого-то мужика торкнуло по кайфу, что ему бог приказал замочить своего сына, он и повел его убивать, но вроде не убил.. .
Статью Покушение на убийство никто не отменял.
И злоупотребление наркотиками тоже.

Людмила Туркина

свершили самосуд над волком признав его виновным в сьедении старушки (красная шапочка)
Презумпция невиновности ст14 УПК РФ

Вася Жабкин

Похищение людей и содержание их взаперти - про Василису Прекрасную, кажется. Нарушено право на свободу передвижения.