На
Наталья

какие нарушения развития мозга происходят при недостатке или избытке в раннем детстве гормонов роста

1)гипофиза
2)щитовидной железы

Равиля Сафиуллина

При недостатке гормона щитовидной железы в детском возрасте развивается кретинизм, отставание в умственном развитии, росте.

а вот отсутствие гормона роста приведет к карликовости, вы видели по ТВ лилипутов с их писклявыми голосами. А с мозгами у них все путем!