Данил

Хочу с девушкой посетить Петергоф 16 марта, там сейчас есть что посмотреть? или закрыто все ?

Ольга Синица

Главная феерия - Петродворцовые фонтаны отключена на зиму. А без этого прогулка по парку, как первый визит, будет не столь впечатляюща. Да и золоченые скульптуры Главного фонтана закрыты ящиками.
Можно, конечно, попробовать музеи Дворца и Марли (если открыты) , чтобы во второй визит ЦЕЛИКОМ насладиться ПАРКОМ.
А на то уйдет ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!
И станет магнитом на всю жизнь. 🙂

Анна Баринова

фонтаны отключены деревья голые-че там делать то?

Ирина Туева

Да вы чо? зачем так отвечать? я была в Петергофе осенью--в октябре-2012 -смотрите мои фото! Петергоф--это любовь на всю жизнь! восторг! вселенское притяжение! Пройдитесь по парку до Финского залива, в хорошую погоду увидите купол Никольского морского собора в Кронштадте, побродите по аллеям Александрии--это тоже парк рядом с улицей Аврова, там Капелла, Фермерский дворец, Телеграфная станция--все интересно--даже если вы увидите только снаружи, Недалеко -от Петергофа--Стрельна--Константиновский дворец--но туда не пускают, просто посмотрите издалека... летом народа куча, а сейчас--все только вам и принадлежит!

Елена Климович

Посмотрите на официальном сайте Петергофа что открыто, сколько стоит, открыт ли сам дворец.

Маргарита Красикова

там весной делать нечего.... девушка чуть выше (с фотками) немного не соображает, что осень-это красиво, а март-это грязь и голь.... В Петергоф нормальные люди едут в сезон фонтанов (думаю не раньше июня) , а в марте-на залив с мангальчиком или в центр по кафешкам и музеям.... Репино, Комарово (нижняя трасса у залива) , красота в любой сезон