Татьяна П

можно ли в поезде во время пути где нибудь и как заряжать свой мобильник!?

Дарья Бекишева

если хороший поезд, то розетки есть, а если похуже то одна возле проводников точно есть

Виктория С

в фирменных поездах в каждом купе, и плацкартном тоже - есть розетки; а в пассажирских поездах розетка или в тамбуре, где туалет, или возле купе проводников

На
Настя

можно.

Viorel Evdokimov

Сейчас почти везде есть розетки с напряжением 220 В. Но поскольку поезд к сети не подключен, напряжение в них может быть нестабильным. Об этом предупреждают таблички около розеток. И о том, что трубка или блок питания при этом могут выйти из строя - тоже.

Екатерина Вдовина

В поездах есть розетки как минимум около купе проводников, как максимум (в современных вагонах) - в каждом купе. Напряжение там, действительно, бывает нестабильно, но практически все современные зарядники имеют автовольтаж.

Ка
Катюшкин

розетки и рядом с проводниками, и рядом с туалетом. Правда долго заряжался нетик, но зарядился ведь (вагон был поганенький, плацкартный, старый) . А сейчас и в общем вагоне в каждом отсеке розетки видела