Евгений Кардаш

Как побороть чувство вины перед детьми

У меня двое детей 8 и 5 лет, я скоро выхожу на работу и иногда их будет забирать из садика и школы муж. Но так как это постоянно делала я, то я чувствую себя виноватой. За то что их будут забирать позже, уроки делать надо с папой, а не с мамой. Я понимаю, что работая за долгое время увижу что то кроме дома, что станет легче материально, но так же чувствую себя виноватой "бросая" своих малышей. Этот груз меня просто давит

Дмитрий Осипов

Имея пропитание и одежду будем этим довольны, а желающие обогащатся упадают в сеть и в пагубу... Иисус

Магдалена М

Похоже, вы просто нервничаете, а чувство вины - именно следствие, а не причина. Вы все делаете правильно, чувство вины здесь совершенно неуместно. Нет ничего ужасного в том, что отец будет забирать детей из школы и сада. А уроки, между прочим, детям лучше все же делать самостоятельно...)

НЕ
Надежда Егорова

Что же Вы так себя накручиваете? Да, Вы будете меньше времени и внимания уделять детям, но они это время проведут с отцом, они же не брошены, не забыты. А общение с отцом детям тоже нужно, особенно мальчикам. Кроме того, работающие мамы у детей вызывают больше уважения, а та, которая с ними ежеминутно порою даже раздражает, ребенку (особенно школьнику) иногда хочется и одному побыть, а мама своей заботой и опекой не дает сосредоточиться. Так что, никакой вины!

Мария Сарапкина

Да, вы теряете самое дорогое.

Лёня Мариев

А у меня чувство вины перед ребенком за то, что я кричу на него и обзываю. Потом понимаю, ругаю себя. Прошу у Боженьки прощения. Но иногда так доведет, что хочется просто отшлепать ремнем