Николай Моложон

Зачем идти молиться в церкви, синагоги, мечети, и т. д., когда Бог везде! Десятину все должны?

Ирина Никифорова

В синагогу и мечеть ходить не надо - там только те собираются, которые не знают Бога, насколько понимаю.
А вот общецерковная молитва очень важна! К тому же, именно в храме верующий человек имеет возможность принять участие в святых Таинствах. Так что, в храм ходить нужно. Вне Церкви нет спасения, как известно.

Мария Святова

В церковь приходят как к психоаналитику, неся свои проблемы и мысли. Да Бог есть везде, но в церкви душа облегчается, Вы думаете священники не должны кушать? это такая же работа, часть денег идет на благотворительные нужды. Есть иконы, которые мы найти можем только там, потому как они не могут принадлежать одному лицу.

Иван Кривошеев

дык, места церкви - более подходящи, там служат ему.. .
а на улице чё? плевки от жвачек или бутылки в канавах?

Юлия Кудрявцева

попов кормить

Сергей Артамонов

вместе красивее, создаётся общее поле.

Диана

Не нужно ходит.