Геннадий Терёшин

Почему евреи молятся в синагоге Богу, а христиане в церкви - еврею?

Надежда Коростелева

Евреи типа молятся его папе, а христиане - ему самому и его маме. Плотник Иосиф не в счёт, он "не биологический и даже не духовный отец".

Ви
Виктория

А есть еще такой вариант

Наталья Шолохова

И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. (Мар. 11:17)

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)