Timur Yusifov

какому богу молятся евреи?

Ло
Лола

Назвать тебе Его Имя?
Зачем? - если ты позовешь, Он не придет.
В обычной речи для обозначения Творца евреи используют слово, которое в переводе на русский звучит как "Имя". Правда.
В молитвах к Нему обращаются по-другому.

Наталья Александрова

вы кого спрашивали? Получив 1 еврейский ответ и 10 глупых, надеюсь вы удовлетворили свое любопытство

Истам Гайбуллаев

Верующие евреи (иудаисты) молятся Богу и сегодня. Как сказал ап. Павел, они "жаждут исполнить волю Бога, но у них нет истинного знания (Рим. 10:2)". И мы должны молиться за них, подражая апостолу: "мое самое горячее желание — чтобы они были спасены. И об этом я прошу Бога (Рим. 10:1)"

Га
Галина

не Иисусу, мир ему, это точно

Константин Власкин

Евреи составляют группу людей с ярко выраженным принципом обособления. Веками они, следуя предписаниям Ветхого Завета, решительно настаивали на особенности своего народа.

Моисей, Моша

Юлия Постникова

Если Вам действительно интересно:

Нюша Ф.

Евреи считают себя богоизбраным народом, но когда пришел ХРИСТОС, о котором говорили ветхозаветные пророки, они его распяли! ! И теперь понятно за что БОГ немного позже уничтожил их государство рассеяв евреев по всей земле. Сегодня из евреев остались только иудеи, у них ХРИСТОС еще не приходил, они ждут КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КОГО !!!Израиль -"Борющийся с богом".

ОК
Оксана Кучерова

Ветхозаветному.

Александр Пуляев

Я сам путаюсь но вроде Яхва.

Катюшка

Евреи не молятся богам, они их придумывают)

Елена

Евреи, которые не вняли своим пророкам, раздражали Своего Господа в пустыне и, в конце концов отвергают Его в лице Иисуса Христа перед Его Вторым Пришествием ныне, есть ортодоксальные гонители Истины! "Их бог - чрево, и слава их в сраме"... Аллилуйя!! ! Аминь. Точнее у Еврея-Христианина св. ап. Павла: Флп 3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Вова Vk

Я полагаю, что они могут молиться кому хотят, свобода вероисповедаия или как-то так