Религия, вера

какому богу молятся евреи?

Если Вам действительно интересно:
Кайрат Досумбеков
Лучший ответ
Евреи составляют группу людей с ярко выраженным принципом обособления. Веками они, следуя предписаниям Ветхого Завета, решительно настаивали на особенности своего народа.

Моисей, Моша
Евреи не молятся богам, они их придумывают)
не Иисусу, мир ему, это точно
Надежда Ли
Верующие евреи (иудаисты) молятся Богу и сегодня. Как сказал ап. Павел, они "жаждут исполнить волю Бога, но у них нет истинного знания (Рим. 10:2)". И мы должны молиться за них, подражая апостолу: "мое самое горячее желание — чтобы они были спасены. И об этом я прошу Бога (Рим. 10:1)"
Саша Гопкин
вы кого спрашивали? Получив 1 еврейский ответ и 10 глупых, надеюсь вы удовлетворили свое любопытство
Диана Авезова
Евреи, которые не вняли своим пророкам, раздражали Своего Господа в пустыне и, в конце концов отвергают Его в лице Иисуса Христа перед Его Вторым Пришествием ныне, есть ортодоксальные гонители Истины! "Их бог - чрево, и слава их в сраме"... Аллилуйя!! ! Аминь. Точнее у Еврея-Христианина св. ап. Павла: Флп 3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
Назвать тебе Его Имя?
Зачем? - если ты позовешь, Он не придет.
В обычной речи для обозначения Творца евреи используют слово, которое в переводе на русский звучит как "Имя". Правда.
В молитвах к Нему обращаются по-другому.
M_I_K_@ Z@rkenov@
Ветхозаветному.
Samal Kenjebekova
Ар
Арландо
Евреи считают себя богоизбраным народом, но когда пришел ХРИСТОС, о котором говорили ветхозаветные пророки, они его распяли! ! И теперь понятно за что БОГ немного позже уничтожил их государство рассеяв евреев по всей земле. Сегодня из евреев остались только иудеи, у них ХРИСТОС еще не приходил, они ждут КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КОГО !!!Израиль -"Борющийся с богом".
Я сам путаюсь но вроде Яхва.
Alexandre Razmadze
Я полагаю, что они могут молиться кому хотят, свобода вероисповедаия или как-то так