Екатерина Асатрян

Живут ли евреи и христиане в арабских странах, есть ли там синагоги и христианские церкви?

Владимир Евченко

В Тегеране есть даже Православная церковь, служба ведется на русском языке. Это Светониколаевский собор. Найти его нетрудно. Он стоит напротив печально известного американского посольства, куда водят экскурсии и рассказывают про храбрых иранских студентов удерживавших заложников в посольстве. А туристам лень голову повернуть назад и спросить про старинную русскую церковь.
Есть Армямнские церкви в Тегеране. Есть синагоги.

Казахстан и Киргизия. Официальной же религией этих обеих республик является именно ислам. Но поскольку проживают в них отнюдь не только мусульмане ( не только казахи с киргизами), то разумеется в этих странах есть и храмы других вероисповеданий. Уж христианские-то церкви-есть совершенно точно. Да и синагоги наверняка.

Олеся Мыльникова

живут есть но очень мало, все имамы евреи, а что у тебя с мордой, давно болеешь?

Н Н

Алжир, Марокко, Тунис, Ливия, Египет, Сирия - страны где есть евреи. И синагоги, естественно, там есть.
В Египте действует коптская церковь - официальная христианская церковь этой страны

Александр Живых

Во многих мусульманских странах живут православные.
Имеют свои приходы и церкви.