Алексей Кувардин

Христиане, может ли женщина учить в церкви?

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Tatyana Yugay

в твоем школьном учебнике написано что твои родственники-это обезьяны. Тогда почему ты не живешь с обезьянами?

Евгений Адамов

Хороший вопрос. Иисус Христос готовил Евангелистов как мужчин так и женщин, не делая различий. Некоторые отсталые люди считают женщину немногим лучше козы.

Александр Фоменко

Женщина может учить в церкви, ведь она может быть и учителем воскресной школы, и регентом хора, и учить чтению на клиросе, а также женщина, несущая послушание в церковной лавке...

Drkhair

Может и сможет, но не правильно это.

Неля Щабельская

конечно пусть учит как суп варить как бельё стирать, как мыть пол, каждый пусть учит тому что умеет.

Юлия Барановская

так написано - что должна молчать. какие еще вопросы

Натуся Волкова

Пользуйтесь нормальный переводом - а это какая-то китайская подделка.

Дм
Дмитрий

Потому что там они все голубых расцветок мужички

Александр

Нет. . учить женщина в церкви или в собрании не может. . .
Библия, Первое письмо Тимофею, 2-я глава, 11-й и 12-й стих: "Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании".

Но возвещать неверующим благую весть из Слова Бога - она может. .

Библия, Псалом, 68-я глава, 11-й стих: "Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") даёт слово, женщин, несущих благую весть, — огромное воинство".