Яна

Христианам! В чем заключается цель Божий церкви?

Лина Галкина

Церковь Божия -- это Корабль Спасения душ человеческих. Чтобы в конец не озверели, не оскотинились на просторах житейского моря ...

Игорь Крылов

Спасение от рабства греха и от ада.

Лена Смирнова

псалом 142 : 10
* Господи, научи меня выполнять волю Твою *

Александр Ваньков

"Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам... "(Матфея 24:14) . Делать то, что делал Иисус - рассказывать о Божьей воле "всенародно и по домам".

Евгений

Проповедовать Слово и совершать Таинства согласно заповедям Иисуса Христа!

Ирина Никитина

Церковь это Организм, составляющий Тело Христово (Кол. 1:24). Цель Церкви – причастить каждого человека к оздоровленной во Христе от первородного повреждения и освященной причастием Божеству природе. Иными словами, цель Церкви – обОжение.

Данияр Курбанов

Это как у баранов спрашивать зачем им загон. Пастуха надо спрашивать, зачем ему загон с баранами ))

Елена Вольман

Не служит ли посещение церкви прежде всего той цели, чтобы поклоняться Богу и приобрести Его одобрение? Не должна ли церковь, желающая угодить Богу, учить истине?

Алексей Новиков

Я лично знаю многих людей,
которым Бог в церкви спас земную жизнь.

Алексей Карташов

восстановление Божьего Царства, Его законов, преобразовывать мир греха в мир Божий. Всех привести в единство веры к ногам Христа , " и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и ПЛЕНИЯЕМ всякое помышление в послушание Христу, (2Кор. 10:5)" Это духовная война за каждую душу.

Наталья Воронина

Для Европы - затормозить развитие интеллекта, пока разум сможет отзываться на голос Сердца.