Eleonora Strelina

Вопрос к верующим христианам ( о женщине)

Просьбе к атеистам не участвовать в ответах на этот вопрос.

Согласно религии "муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. " (именно этот фрагмент читается на венчании)

подробно см здесь http://otvet.mail.ru/question/28038782

и здесь http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=761

Как быть мужу, если он верующий и жена ходит в церковь, а ведет себя как старуха из сказки о рыбаке и рыбке? Методы насилия и оскорбления не предлагать, ибо они противоречат Писанию.

Евгений Адамов

Один мой друг из Скандинавии женился на девушке из Дагестана, она русская и жила в г. Бородино, уехав туда с родителями. Она прихожанка нашей Церкви, а муж такой же как наша, только зарубежом. Муж говорит сегодня так о своей жизни: моя жена это мой крест от Бога. Когда я ей что либо говорю пару минут и не вижу ее понимания или одобрения я ухожу от разговора и иду молиться за наши отношения, чтобы сохранить их в любви. Получается или нет: главное это сохранить себя от зла, это важно в отношениях. а не доказать что он или она были правы... Библия не меч, которым крушат своих близких. Ведь жена может и оставить мужа своего, но жить одна, это тоже Библия говорит о свободе и обязанности перед Богом. А вот если оставив выйдет замуж-значит станет прелюбодейцей, а вряд ли на суде Христа сможет доказать обратное Богу. Это ее право прийти на небеса святой и чистой, или пройти мимо небес, нарушив заповеди Бога. К миру призывает нас Господь. Может хороший совет, не спорить более двух минут, но сохранить себя от зла? Как научился делать мой друг? и чем поделился в Церкви в прошлый свой приезд к нам?

Настя

Терпеть. Смирение к ситуации лучшая тренировка. Почитайте про Сократа и его сварливую жену Ксантиппу.
Так что. . - терпеть, не осуждать ее. Все что ни делается к лучшему.
В любом случае у вас всегда есть выбор - развод. Правда не будет ли это бегством от испытания данного Богом?

Женечка Павлова

Глава мужу Христос. а не жена, потому слушать Христа а не жену, делать как Христос делал в отношении учеников.

Олеся Пономарева

если дура не как

Иван Емельянов

Смиряться и любить её..

Елена Смирнова

Найди помоложе.

Борис Куликов

Нужно просто мужу спокойно объяснить жене что он глава семьи и за ним находится конечное решение семейного вопроса. Если муж понимает какую ответственность он несет перед господом, то просто обязан исправить эту проблему.

Алексей Рудковский

Эта тема уже давно исчерпана. Нужно "подставлять щеки", одну за другой)

О-Ля-Ля

Проявить к женщине терпение и любовь.
Воцерковлиться самому и начать еженедельно посещать Церковь.

Тогда и жена станет следить за собою.

Ведь муж в Церкви и рядом на молитве.

Удачи, веры, любви и чистоты.

Ekaterina Vinokurova

если они оба проявляют искреннюю веру в Христа, то надо жене по Библии показать как она должна вести себя. как проявлять подчинение, и признавать ГЛАВЕНСТВО мужа а если она себя так ведет то это ее ЭГОИЗМ, а не любовь к мужу