Володина Елена

Во что верят Христиане? Во что верят Христиане ?

Дмитрий Грачев

Сжато и содержательно,
этот вопрос изложен в основополагающей молитве
под названием "Символ веры".
Она так и начинается словами -
"Верую во единого бога отца вседержителя... "
Наберите в поиске и вы получите исчерпывающий ответ.
Приводить его здесь считаю нецелесообразным.
Эту молитву каждый адепт христианства должен знать наизусть,
хоть разбуди его среди ночи.

Артур С

В еврейского бога, так как библия написана евреями для гоев.

Ал
Александр

Христианское учение позиционирует божественную природу Иисуса, признаёт божественным чудом воскресение Христа после распятия и искупление этим поступком грехов человечества. Иудаизм не признаёт Новый завет, деяния Христа и апостолов.
Ислам считает Иисуса обычным человеком - одним из первых пророков Ислама.

Наталия Клепикова

Нельзя не согласиться, что основы христианской веры изложены в "Символе веры". Если очень лаконично, то христиане верят в: Христа как Мессию; тройственную природу Бога (Бог-Отец-Сын-Св. Дух) , возможность спасения после физической смерти и обретение вечной жизни, богодухновенность Библии.

Гера Кульгаев

Все христиане верят в Христа, но по разному. Отсюда и различие католиков, православных, адвентистов и т. д