Эльмира

верующие христиане против рпц?

Тамбовский священник объявил о разрыве отношений с РПЦ http://rusnovosti.ru/news/218455/

Диана Потапова

Я против тьмы и невежества. РПЦ - это тьма.

Ильдар Зиннятуллов

В связи с известными событиями, нас всех горячо уверяли, что “РПЦ покинут все адекватные люди”. Пока что поток покидающих составил одного человека — женщину, объявившую о своем решении в фейсбуке — и одного призрака, некоего “заштатного диакона”, существование которого, однако, не подтверждается, а ряд деталей его заявления побуждает в этом существовании усомниться.

Алла Немировская

Бог сказал-если ты не любишь брата своего, то и меня не любишь. Можно быть против духа религии, но людей благословляем.

Ирина Нилова

Один туда, другой обратно это общий фон не меняет.

Марина Ефремова

Это фейк (к сожалению, так как хотелось бы чтобы в РПЦ и правда были хоть где-то адекваты)
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/920576-echo/
Целые абзацы слегка изменены и переставлены местами, слог минимально оцерковлен. Так что, автор видимо - обозреватель с псевдонимом Антон Орехъ, а не таинственный отец Сергий (вспоминается с недавнего прошлого ещё Ипатий Барышкин)
Есть некоторый шанс, что батюшка всё же реален, и решил воспользоваться статьёй как шаблоном для своего письма, но сан всё-таки на пустом месте не валяется, так просто от него отказаться - подставлять свои семьи, на это вряд ли кто пойдёт даже за идею.

Александр Тумайкин

Он присягу давал перед престолом Божьим.

Дима Маркелов

Майклу Джексону. А где же тогда свет, у протестантов?

Дашулька

Ну это лжесвященник.