Андрей Семенков

Христиане, ключевой вопрос о вере. Что ответите вы?

Все христиане утверждают:
- Есть только один всевышний Бог
- Бог Всемогущий

Иисус, Сын Бога, а не Бог. Или если Иисус Бог, то от какого Бога он пришел? Ведь есть только один Всевышний Бог. И как Бог, может послать Бога?

------------------------------------------------------------------
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоанна 8:42)
------------------------------------------------------------------

Если мы заменим в стихе все упоминания об Иисусе на слово "Бог", то получим следующее:
Бог сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Бога, потому что Бог от Бога исшел и пришел; ибо Бог не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Если мы заменим в стихе все упоминания об Иисусе на слово "Сын Баг", то все встанет на свои места:
Сын Бога сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Сына Бога, потому что Сын Бога от Бога исшел и пришел; ибо Сын Бога не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

На вопросы так ни кто и не ответил. Видимо ответов нет и никогда не будет.

117 Пилот

Сын Бога и есть Бог .Кем Ему еще быть если Он Единородный, а не сотвереный?

Д*
Дмитрий **********

Тебе не понять - это квантовая физика - частица одновременно может быть в разных точках вселенной. Назвал себя Сыном Бога, чтоб у людей того времени мозг "не закипел" от осознания, что он и есть Бог

Михаил Якунин

Вы хотите чего то, а тело делает. Тело - не мысль, но оно - одно с мыслью.
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (Ин1.1-4, 14)
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех! "
"законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание"...

В.
Вячеслав .

Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Формулу Бога нам муравьям не надо познать.

Мамаз Муткин

Бог сотворил духов, которые в немыслимое число раз плотнее и грубее Его Самого. Поэтому дух, да и не только дух, а вообще никто во всём Творении не может лицезреть и осознать Бога. Так не пытайтесь разумом, которому не подвластно осознать, что же такое дух, понять суть Бога. Это бессмысленно и бесполезно. Примите как данность, что Бог может отделять от Себя части и они будут как отдельные создания и одновременно Им Самим. Так вот, Бог отделил от Себя сначала часть и послал её творить Творение. Это есть Бог-Святой Дух по имени Имануил, который хоть и часть Бога-Отца, но имеет те же свойства и силу Его. И творил Он Творение тоже не "своими руками", а так же отделил от Себя часть и послал её творить. Имя той части было Парсифаль, чей Свет и наблюдают самые высшие и чистые из духов. Парсифалю дала свои качества ещё и Первозданная Царица Мира Елизавета, которую Бог-Отец сотворил первой, ещё до сотворения мира.
Икак это всё происходило и выглядело не дано нам уразуметь нашими примитивными мозгами - поэтому не заморачивайтесь на этот счёт, а лучше попробуйте познать, что же такое ваш собственный дух - это намного полезнее и легче.

Даниил Павлов

Иисус себя Богом не называл! Может хватит уже коверкать всё подряд, кто во что горазд

Настя

Отец Сын и Святой Дух.

Саидмузаффар Шарипов

Ищешь что то умное и логичное в христианстве? Ню-ню...:)))