Елизавета Косарева

Если библия иудейское произведение, то почему христиане не молятся в синагогах, что мешает?

не странно ли это, что для евреев библия не является авторитетным пособием?

Анна Ясинская

потому что церковь и синогога это разное, евреи христиане тоже молятся в церквях, в синагогах не признают новый завет и спасителя

Виктория Мусакаева

Они свои синагоги построили, как бы мол и мы не дураки, тож с фантазией.

Макс M@razm

Христианство это бывшая секта отколовшиеся от иудаизма, т. е к иудеям они себя не причисляют.

Марина Заборовская

Первые Христиане собирались именно в синагогах.

Ta
Tatiana

а почему не буддисты?

Елена Виснер

Мы мешаем.
Нефиг заниматься идолопоклонством в синагогах! За такое был разрушен Первый Иерусалимский Храм.

Татьяна Жукова

Потому что не иудейское.

Св
Светлана

ветхий завет- это договор Бога с евреями, а новый завет- это договор Бога со всем человечеством

Ольга Сретенцева

Христианство - легитимный преемник ветхозаветного иудаизма (в отличие от талмудического) .
Христиане молятся в домах молитвы, церквях.

Ядовитая Звезда

В синагоге проклинают того кто уводил Израиль с пути истинного. Что там христианину делать?
Для евреев существует только Ветхий завет, Новый не признают. Естественно для них.