Александр Виноградов

Христиане почему в Библии земля квадратная ааа?

7:1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

Ира Рысина

это потом меняли сначала было квадратным)

Елена Левина

Да не квадратная, а плоская и на 3 китах.

Sveta Povolotskaja

Она круглая как блин) И над ней твёрдый купол)

Елена Овчинникова

Более того, с краев Земли можно стряхнуть нечестивых.

Книга Иова, глава 38:
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,

В другом месте библии написано, что Земля - это плоский круг ("хуг" по-арамейски, тогда как шар - "кадур").

Значит, это четырехугольный круг с краями, с которых можно упасть.))

Петр Черешнев

Почему именно квадратная? Земля имеет форму чемодана. Параллелепипедная..

@ Добрая Настя @

Потому что верующие такие верующие...

Светлана

поздравления с прекрасным интеллектом и образованием !

Лизачка Колесникова

где это написано?

Сергей Романченко

Ссылку на текст в студию.

Александр Галашкин

чтобы боженьке на облаке лучше было видно всех грешников

Андрей Власов

а я думаю что треугольная, прикинь

Анечка Якубенко

Квадрат это символ, четыре стороны это четыре стихии.

Виктория

И после этого верь в бога ахах