Головашина Наталия

как может повлиять на решение суда факт того, что потерпевшая в изнасиловании находится на учете у невропатолога?

Произошло изннасилование. девушка 20лет. с10летнего возраста после перенесенной болезни (гнойный минингит) наблюдается у невропатолога.

Айбек Абалбеков

Сам факт учета, где бы то не было (в ОДН, участкового, невропатолога, психиатра и т. п. ) ничего не меняет. Другое дело, если будет доказано, что перенесенное заболевание не позволяло ей адекватно оценивать ситуацию - то это можно квалифицировать как использование беспомощного состояния потерпевшей.

Юлия

Да ладно изнасиловали.... сама дала, а он подлец не женился вот теперь и мстит....

Валерий

И что? У невропатолога пол мира наблюдается. У психиатров только единицы и то вынужденно.

Чеботько Анна

За такого рода преступление и так с лихвой дадут и дополнительное отягощение, кроме несовершеннолетия и недееспособности, в извращ форме, групповое,... ни к чему. Один хрен на Зоне таких трахают до посинения....